normal произвол индивидуального предпринемателя

Больше
8 года 3 мес. назад #3798 от kempston
Доброго времени суток. Я решил покрасить свой автомобиль, остановился в оказании услуг на ИП. С Исполнителем на начальном этапе был согласован срок выполнения работы, а также полная стоимость за работу, включая материалы. Через определенное время Исполнитель потребовал предоставить аванс. Деньги были переданы. Далее, по истечении срока выполнения работы Исполнителем, я потребовал возврата моей собственности. В ответ на мое требование ИП ответил отказом, мотивируя недостатком для него времени для оказания услуг. В дальнейшем времени Исполнитель всячески избегал общения со мной. В результате, спустя 4 месяца (оговорено на 1,5 месяца) ИП оповестил меня о выполнении всей работы, хотя уже это не было согласовано со мной. В момент передачи автомобиля, мною были выявлены многочисленные недостатки в работе по ремонту. На мои претензии Исполнитель никак не отреагировал, а взамен потребовал еще сумму, которая превышала в полтора раза первоначальной, а также отказался от того, что ему была передана какая-либо сумма ранее.Естественно, я отказался выплачивать всю заявленную сумму, в ответ на что ИП отказался возвращать мой автомобиль и выгнал меня из арендуемого помещения. Самое главное в этой ситуации- ИП не предоставил никаких документов по моему требованию: договора для принятия автомобиля, заявки на выполнение услуги, акта выполненных работ, всех чеков по передаче аванса, а также книги жалоб и предложений.

Больше
8 года 3 мес. назад #3809 от Desis
Что бы забрать машину достаточно вызвать милицию.
Можно было бы взыскать неустойку за просрочку выполнения работы, но если договора, в котором бы указывался такой срок, нет, то сделать это вряд ли получится.

Работает на Kunena форум