normal Права при сдаче техники в ремонт

Больше
8 года 7 мес. назад #3033 от Antares
Добрый день. У меня такая ситуация: поломался компьютер, в ремонте при осмотре сказали что ремонт заключается в замене резисторов и будет стоить 400-500 тыс., мы согласились. Через пару дней они позвонили и сказали что поломка оказалась в другом и дешевле заменить материнку (стоимость которой миллион-полтора) мы не готовы на это и хотим забрать (неотремонтированный) системник. Но выпаивать свои запчасти мастер не хочет и требует 500 тыс. После чего мы просто выбросим неработающую материнку с их новыми резисторами... Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Спасибо!

Больше
8 года 7 мес. назад #3040 от Maris
Вопрос интересный. А что у вас есть за документы от этого мастера, может договор какой нибудь?

Больше
8 года 7 мес. назад #3041 от Antares
Есть вот такой документ

Больше
8 года 7 мес. назад #3042 от Antares
Есть вот такой документ
Вложения:

Больше
8 года 7 мес. назад #3043 от Antares
Вложения:

Больше
8 года 7 мес. назад #3046 от Maris
Думаю в мастерской сами виноваты, что неправильно определили причину поломки. Я бы в таком случае написала им в книгу жалоб, что бы вернули отремонтированный за 500-600 тыс. компьютер, или возвратили его назад в первоначальном состоянии.

Больше
8 года 7 мес. назад #3049 от Frost
Возможно, если это была какая то скрытая поломка, т.е. ее нельзя было определить до замены резисторов, то в мастерской имеют право получить оплату за уже выполненную работу.

Работает на Kunena форум