normal Возмещение стоимости доставки товара при его возврате

Больше
9 года 2 мес. назад #2259 от soloha
Приобрела сумку в интернет магазине, товар пришел с браком, но увидеть это возможно только после оплаты товара курьеру. Так вот, после того как я выслала фото дефектов, мне сказали вернуть товар и обязались вернуть стоимость уплаченную мной плюс все затраты по пересылке. Я так и сделала. Отправила посылку,вложила все документы во внутрь. Квитанции об оплате отправления откопировать выло негде, по- этому я отправила все оригиналы. В результате деньги за сумку мне перевели, а почтовые услуги нет. Требуют с меня квитанции об оплате отправления,хотя я все документы отправляла водном файле. Получается, заявление на возврат и квитанцию об оплате товара они получили, а оплату почтовых услуг нет. Чушь полная. Правомерно ли их требование? Или они обязаны вернуть мне все затраты. Причем в условиях возврата у них так и написано "При возврате товара ненадлежащего качества Клиенту возвращается стоимость товара, доставки и обратной пересылки". Спасибо за ответ.

Больше
9 года 2 мес. назад #2263 от Maris
Если нет квитанций, то не вернут. Может на почте какие-нибудь копии могут выдать. А вообще возвращать деньги за доставку продавцы не обязаны. По крайней мере в законе о защите прав потребителей такого нет.

Работает на Kunena форум