normal Куда можно обратиться, чтобы вернуть свои деньги

Больше
9 года 5 мес. назад #1829 от INA
В интернете на сайте Одноклассников есть группа "Купи-продай" увидела там детские сапоги, заинтересовалась ими, написала сообщение продавцу, чтобы переписываться с продавцом добавила ее в друзья. На фото сапоги хорошие, да и продавец утверждал, что все натуральное. Договорились,что продавец вышлет посылкой с наложенным платежем.Я деньги заплатила и посылку получила. Сапоги пришли ужасного качества. Продавцу так и написала, на что он ответил, что они в очень хорошем состоянии, а если не нравятся, то продайте, и занесла меня в черный список. Больше я с ней связаться не могу, но у меня есть чек куда и кому ушли мои деньги. Продавец из другой области и города. Куда мне обратиться, чтобы вернуть свой деньги и наказать продавца?

Больше
9 года 5 мес. назад #1837 от Desis
Единственный выход это как то узнать ФИО и адрес продавца и подавать в суд (если это того стоит конечно).
Хотя Закон о защите прав потребителя в этом случае не применяется, все же есть нормы Гражданского кодекса. Так статьёй 439 ГК определено, что продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи, а при продаже товара по образцу и (или) по описанию продавец обязан передать покупателю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.

Работает на Kunena форум