normal Зарплата меньше минимальной!

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #365 от Griha1
Зарплату мне платят совсем маленькую. А с нее еще и высчитывают алименты для бывшей жены и детей. Хотя живет она с новым мужем, который богатый и больше меня получает. Мне сказали что моя зарплата не может быть меньше чем минимальная. А у меня после того как высчитают алименты она меньше получается. Я сходил в бухгалтерию а мне сказали что все правильно. Ну как же это может быть правильно если моя зарплата меньше минимальной зарплаты. Скажите это законно или нет.

Больше
10 года 9 мес. назад #366 от Victoria
Удержание алиментов не уменьшает размер начисляемой вам заработной платы и она остается больше минимальной. В данном случае уменьшается размер выплачиваемой вам зарплаты. А это уже другое дело. Минимальная зарплата должна быть вам обеспечена до того как из нее будут произведены удержания на алименты.
Таким образом в данном случае ваша заработная плата не является меньше минимальной.

Больше
10 года 9 мес. назад #370 от nattin
Конечно все правильно. Что тут жаловаться. Вы бы лучше сходили не в бухгалтерию разбираться а поискали бы работу где зарплата намного больше минимальной что бы хватило всем вашим детям. А то, сколько зарабатывает ее новый муж, вас вообще не должно волновать, вы же не ему платите, а своему ребенку. Вы бы лучше обращали внимание на то, как отчим к вашему ребенку относится. Был бы новый муж бедным как бы интересно жила бы ваша прежняя семья на ваши алименты с такой зарплаты, они, наверное вообще мизерные.

Работает на Kunena форум