normal Не хотят продлять трудовой договор беременной!!!

Больше
10 года 8 мес. назад #430 от Allla
Здравствуйте! Очень срочно нужна помощь! Вчера мне на работе сообщили, что со мной не продлят контракт! Живу я в маленьком городке и найти другую работу будет очень сложно. При этом я знаю, что беременна. К гинекологу еще не ходила, но на 99% знаю, что это так. На работе я об этом сообщила, но мне сказали, что об этом нужно было сообщать раньше. Как мне быть теперь? Что делать, что бы остаться на работе? Заранее спасибо.

Больше
10 года 8 мес. назад #433 от Victoria
В первую очередь вам необходимо обратится в поликлинику и получить справку о состоянии здоровья, где будет указано, что вы беременны. Затем, напишите вашему нанимателю заявление где укажите что беременны и согласны на продление трудовых отношений. К заявлению приложите справку из поликлиники. Контракт с вами будут обязаны продлить как минимум до окончания срока беременности. А когда ребенок родится, то контракт должны будут продлить до окончания вашего отпуска по уходу за ребенком.

Больше
10 года 7 мес. назад #469 от Сергеевна
Да уж. Заранее на работе сообщать надо было) Вот дела. То есть как только собрался ребенка делать так уже на работу сообщай что ли. Хотят продлять контракт или не хотят вас вообще не должно волновать - это их обязанность и продлят они вам его в любом случае. У нас начальство готово на все лишь бы избавиться от декретниц, хотя платят же им не начальство а государство, вот и остается загадкой почему такое негативное отношение к молодым мамам.

Больше
10 года 7 мес. назад #471 от marianna
Кстати ДА! Мне тоже интересно почему работодатели так хотят распрощаться с беременными. Платят ведь не они. В чем суть?

Работает на Kunena форум