normal Сокращение по собственному желанию

Больше
9 года 3 мес. назад #1855 от gagi
здравствуйте.на собрании наниматель сообщил о сокращении потом вызвал и предложил подписать по обоюдному согласию(до конца контракта ещё 2.5 месяца)предложил расстаться на следующий день.я студент работал по контракту не ожидал такого поворота работал без замечаний отказался подписать .меня вызвали на работу работаю под прессингом и под надсмотром(официантом в частном отеле)как продержаться или не стоит все равно уволят. наниматель кричал что обязательно по статье пойду?????страшно 5 курс первая трудовая :(

Больше
9 года 3 мес. назад #1857 от Seoma
По статье уволят только ели будет за что. А ели и уволят, то трудовую можно выкинуть и при устройстве на работу сказать, что до этого нигде не работал.

Больше
9 года 3 мес. назад #1858 от gagi
Придираются они совершенно не за что,куда если что можно обратиться за помощью?

Больше
9 года 3 мес. назад #1859 от Victoria
Все что вы можете сделать, так это добросовестно выполнять свои обязанности. Уволить по статье не так просто. Для этого нужно систематическое неисполнение вами без уважительных причин своих обязанностей, и только если до этого у вас было дисциплинарное взыскание.

Больше
9 года 3 мес. назад #1860 от gagi
Можно ли оспорить дисциплинарное? Ко мне прицепились

Больше
9 года 3 мес. назад #1861 от gagi
Что я бежал по складу и жевал на ходу это было в четверг объяснительную написал

Больше
9 года 3 мес. назад #1865 от gagi
здравствуйте.скажите пожалуйста есть ли смысл оспаривать на дисциплинарное взысканиеили достаточно написать на нем что я с ним не согласен?большое спасибо!

Больше
9 года 3 мес. назад #1868 от Victoria
Написать, что не согласен не достаточно.
Что то я сомневаюсь, что "бежать по складу и жевать" можно считать дисциплинарным поступком. :huh:

Больше
9 года 3 мес. назад #1879 от Guzelushka
В инспекцию по труду попробуйте обратиться. За себя и свои права надо бороться.

Больше
9 года 3 мес. назад #1880 от gagi
Ну да тогда зачем наши деды воевали

Больше
9 года 3 мес. назад #1882 от Seoma
Я бы в таком случае дисциплинарное взыскание даже не оспаривал бы. Просто написал бы, что не согласен. А потом опять специально бегал бы по складу и чё нибудь жевал. Пусть повторно наказывают и увольняют. Потом подал бы иск в суд о восстановлении на работе за незаконное увольнение. А в суде требовал бы вместо восстановления на работе выплаты 10 зарплат (такая возможность предусмотрена в кодексе). Если дело выгорит, то можно хорошо заработать и наказать начальство за жлобство и наглость. Если нет, то просто выкинуть трудовую и забыть.

Больше
8 года 9 мес. назад #2690 от fob-atom
Здравствуйте. Работаю в крупной негосударственной организации. Сейчас руководство проводит ряд сокращений работников, в том числе и меня. Причем предлагают это сделать "по соглашению сторон".
Я же единственный кормилец в семье. супруга в декретном, ребенок до года. Могут ли меня сократить, есть ли у меня привилегии? И как юридически грамотно можно избежать сокращения/увольнения по обоюдному согласию или хотя бы заставить нанимателя сократить, а не уволить, с выплатой трех среднемесячных з/п?

Больше
8 года 9 мес. назад #2693 от Attorney
Достаточно просто не писать заявление на увольнение по соглашению сторон. Вынуждены будут или вас оставить или сократить как положено.

Больше
8 года 9 мес. назад #2697 от Frost

Attorney пишет:
Вынуждены будут или вас оставить или сократить как положено.

... или подождать пока контракт не закончится :whistle:

Больше
8 года 9 мес. назад #2700 от grin_vika

gagi пишет:
здравствуйте.на собрании наниматель сообщил о сокращении потом вызвал и предложил подписать по обоюдному согласию(до конца контракта ещё 2.5 месяца)предложил расстаться на следующий день.я студент работал по контракту не ожидал такого поворота работал без замечаний отказался подписать .меня вызвали на работу работаю под прессингом и под надсмотром(официантом в частном отеле)как продержаться или не стоит все равно уволят. наниматель кричал что обязательно по статье пойду?????страшно 5 курс первая трудовая :(


При сокращении наниматель обязан выплатить выходное пособие, если не ошибаюсь почти зп 3 месяца!

НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ УВОЛЬНЯТЬСЯ ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН если:
- вам дорого место вашей работы или уходить в никуда для Вас не вариант
- за Вами нет косяков и причин для увольнения по статье

Работает на Kunena форум