normal Оплата больничного по уходу за больным ребенком

Больше
10 года 2 мес. назад #870 от Kat555
Была в отпуске. В это время заболел ребенок и мне выдали больничный лист по уходу за ним. Когда обратилась на работу, что бы мой отпуск перенесли на другое время, мне отказали. Тогда разбираться и спорить не было ни сил не времени и я просто смерилась. Но сейчас, когда я принесла на работу больничный, мне еще и отказались его оплачивать! Если можно разъясните пожалуйста, почему мне на работе не оплачивают больничный лист?

Больше
10 года 2 мес. назад #872 от Victoria
Согласно п.6 Положения о больничных № 569 Пособие по временной нетрудоспособности не выплачивается (т.е. не оплачивается больничный), если больничный лист, выдан во время трудового отпуска по причине ухода за больным ребенком. Поэтому больничный оплачивать вам и не должны.
На практике отпуск в этом случае так же не переносится и не продляется. Объясняют это тем, что во время отпуска за работником сохраняется средний заработок, а за время ухода за больным ребенком нет. Лично мне эта логика не понятна. Не понимаю почему нужно связывать право на перенос отпуска при уходе на больничный с правом на пособие по нетрудоспособности.

Больше
7 года 8 мес. назад #4508 от la-lay
Добрый день!!! В июле 2016 обнаружила ошибочное начисление ПВН за декабрь 2015 разница составила 91,16 в деноминированных единицах. Не могу сообразить, что это повлечет кроме уплаты дополнительных взносов в ФЗСН?
Подоходный налог пойдет к уменьшению, а еще?

Работает на Kunena форум