normal Оплата больничного и алклголь в крови

Больше
10 года 4 мес. назад #745 от Лананик
Мы многодетная семья. Я в декретном отпуске. Муж на выходном сломал ногу, врачи говорят на пол года. На момент поступления в больницу было алкогольное опьянение (0,3 пр.). Все сочувствуют, на выходном выпил бутылочку пива. Вот 50%(в курсе,что бытовые 6 дней не оплачиваются, потом-40%, потом только 50%)на протяжении всего больничного.
Вопрос:Алкогольное опьянение считается в любом случае или есть оговорки? В нашем конкретном случае, когда мы все фактически находимся на его иждевении, в новом законе ничего не написано?

Больше
10 года 4 мес. назад #750 от Attorney
Могу ошибаться, но на сколько я знаю просто наличие алкоголя в крови еще ничего значит. Должно быть заключение о состоянии алкогольного опьянения. Ну а если оно есть, то, что тут можно поделать.

Больше
10 года 3 мес. назад #758 от Victoria
Должен быть установлен факт алкогольного опьянения, а не только наличие алкоголя в крови. В листке нетрудоспособности должно быть указано, что при первом обращении за медицинской помощью был установлен факт алкогольного опьянения. Несмотря на это больничные могут выплатить полностью, если доказать, что нетрудоспособность возникла не по причине алкогольного опьянения.

Работает на Kunena форум