normal Выход на работу после декретного отпуска

  • Анна
  • Анна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 4 мес. назад #717 от Анна
Здраствуйте. Скажите пожалуйста вот я хочу выйти на работу в января 2014 года.Ребёнку 20 июня 2014 года будет 3 года.нужно ли уведомлять начальство?и как пособие будет выплачиваться если я выйду в середине месяца.будет полностью или половина?

Больше
10 года 4 мес. назад #719 от Victoria
Для выхода на работу нужно на работе написать заявление. Обязанности заранее уведомлять кого то об этом нет. Хотя желательно.
Если выйдете на работу только на полставки и меньше, то пособие будет выплачиваться полностью. Если больше чем на полстваки, то сократиться на половину.

Больше
10 года 3 мес. назад #737 от nattin
Ага, там же на наших местах люди работают, как это просто придти и написать заявление. Получается их тогда не могут уволить. А двух человек на место держать врядли кому-то надо.

Больше
10 года 3 мес. назад #740 от Victoria

nattin пишет:
Получается их тогда не могут уволить.

Могут. Трудовой договор, заключенный на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника, прекращается со дня, предшествующего дню выхода этого работника на работу (ст.38 Трудового кодекса Республики Беларусь).

Больше
10 года 3 мес. назад #744 от Лананик
У меня другая немного ситуация.
Вопрос: После декретного отпуска мне должны предоставить работу? Мне надо знать могу ли я расчитывать по законадательству, что мне вернут работу на прежнем месте с сохранением должности и главное, соответсвенно ранее заключенным должносным обязанностям? Я выполняла свои должносные обязанности, когда я ушла в Д.О., на мое место перевели другого человека и он выполняет мою работу, а должности такой как я была уже нет, но о сокращении должности речь не идет.Так вот выйдя на работу что мне ожидать и как по законодательству? Ведь другой человек не был взят на время моего Д.О.?!

  • Анна
  • Анна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 3 мес. назад #746 от Анна
Я уведомила начальство.я работала до декрета на одном а счас мне сказали я буду на другом.контракт у меня до 20 июня 2014 года?могут ли меня так поставить???

Больше
10 года 3 мес. назад #749 от Attorney

Анна пишет:
я работала до декрета на одном а счас мне сказали я буду на другом

На одном чем?

  • Анна
  • Анна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 3 мес. назад #752 от Анна
на работала на бюджете а счас на зарплату садят

Больше
10 года 3 мес. назад #759 от Attorney
Конечно не знаю какая там у вас специфика, но перевести могут в любом случае. Просто если это существенные условия труда, должны предупредить за месяц.

Больше
10 года 3 нед. назад #1028 от Vika
А если из декрета я хочу выйти на другую работу в другую организацию, какой порядок моих действий? Могу просто в старой организации написать заявление об увольнении?

Больше
10 года 3 нед. назад #1031 от Counsel
Да, просто увольняетесь по соглашению сторон.

Больше
10 года 3 нед. назад #1035 от Vika
а могут меня не уволить или заставить отработать какое-то время?

Больше
10 года 3 нед. назад #1041 от Counsel
Теоретически могут держать на работе до окончания срока контракта (если контракт) или дать месяц на отработку (если бессрочный трудовой договор).

Больше
10 года 2 нед. назад #1061 от Богатко
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Сейчас я в д/о, хочу выйти на работу в июне месяце (ребенку 2,9), в декретном отпуске я с 15 сентября 2011 года! Положенный трудовой отпуск я не отгуляла до декрета! В 2011 году был экономический кризис и соответственно с этого периода были повышены з/платы! Как будут рассчитываться отпускные если:
1) я не отработав ни дня уйду в отпуск?
2) я отработаю не полный месяц?
3) я отработаю 2-3 месяца?

Больше
10 года 2 нед. назад #1066 от Attorney
Вообще, то как считать - это вопрос бухгалтеров по зарплате. Но, я думаю, что в первом случае будет браться средний заработок за 12 месяцев до ухода в отпуск по уходу за ребенком. Во втором - за фактически отработанное время. В третьем - за отработанные полностью месяцы.

Больше
7 года 5 мес. назад #4894 от Natalia1987
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. После окончания университета сама нашла место распределения на постоянной основе по контракту экономистом, далее ушла в декретный отпуск, ребенку 14 ноября 2016 года исполняется 3 года. В организации сообщили, что меня сокращают и предлагают работу на время декретного отпуска другого экономиста. Правомерны ли их действия? могут ли меня сократить после декретного отпуска, если я была принята на постоянное место работы? В каком случае мне положена выплата компенсации? Заранее огромное спасибо.

Больше
7 года 5 мес. назад #4926 от Victoria
Могут сократить с выплатой выходного пособия.

Работает на Kunena форум