normal Изменение существенных условий труда для молодого специалиста

Больше
10 года 4 мес. назад #684 от Den000
Привет всем! Я работаю по распределению. Работа мне не нравиться и я ищу способы как можно оттуда уйти. Сейчас у нас меняется режим рабочего времени и нас всех письменно предупреждают об изменении существенных условий труда. Скажите, что будет если я откажусь от изменения этих существенных изменений условий труда? Меня ведь должны уволят по п.5 ст.35 Трудового кодекса?

Больше
10 года 4 мес. назад #687 от Attorney
Прекращение трудового договора является правом, а не обязанностью нанимателя. Если вы отказываетесь от продолжения работы в связи изменением существенных условий труда у вашего нанимателя есть выбор: или уволить вас или оставить ваши условия труда прежними. А так как вы молодой специалист, то уволить вас не могут, потому что согласно Положению о распределении, утвержденному Постановлением СМ 22.06.2011 N 821 молодых специалистов запрещается увольнять до конца срока их работы по распределению. Исключения из этого правила имеются и указаны в п.33 этого положения, однако там нет основания для увольнения по п.5 ст.35 ТК РБ. Значит у нанимателя в данном случае остается только один выход: оставить ваши условия труда как есть.

Работает на Kunena форум