normal Привлечение к работе в выходной день, если есть ребенок до 3 лет

Больше
10 года 5 мес. назад #663 от Katrina
Здравствуйте, я досрочно вышла на работу из декретного отпуска. Ребенку чуть больше 2 лет. Сейчас начальство хочет привлечь всех работников нашего предприятия на работу в субботу. В приказе о привлечении на работу в выходной день указано, что это производиться по производственной необходимости. Скажите могут ли они меня заставить работать в выходные, учитывая что у меня ребенок до 3 лет, по производственной необходимости. Ребенка на выходные мне действительно не с кем оставить.

Больше
10 года 5 мес. назад #665 от Victoria
Приказ о привлечении вас к работе в выходной день противоречит трудовому законодательству. Можете спокойно отказываться выходить на работу в выходные. Такой отказ не будет считаться нарушением. На работу в выходные дни запрещается привлекать женщин, имеющих детей в возрасте до 3 лет. При этом наниматель не имеет права вас привлекать к такой работе даже если вы согласны на это. Указанная норма предусмотрена ст.263 Трудового кодекса.

Больше
10 года 5 мес. назад #676 от Alla87
Подскажите. У меня похожая ситуация. У меня ребенок 1,5 года. В отпуске по уходу за ребенком находится муж. Я соответственно работаю. Меня тоже хотят привлечь на работу в выходные. Говорят, что можно, так как в отпуске по уходу за ребенком находится муж.

Больше
10 года 5 мес. назад #679 от Victoria
К работе в выходные дни вас привлечь не могут. Законодательством в этом вопросе нет каких либо ограничений. Поэтому любая женщина, имеющая ребенка в возрасте до 3 лет не может быть привлечена к сверхурочным работам, работе в государственные праздники и праздничные дни, выходные дни, а так же направлена в служебную командировку.

Больше
10 года 3 мес. назад #864 от 28111982
Имеют ли право привлекать к работе в выходные дни,если ребёнку 4 года?

Больше
10 года 3 мес. назад #869 от Attorney
Могут, с вашего согласия. Привлечение на работу в выходные дни без согласия работника возможно только в исключительных случаях.

Больше
9 года 7 мес. назад #1527 от 28111982
За весенние праздники(апрель-май) отработка на нашем предприятии была перенесена на осень.Нужно ли мне будет отрабатывать,если на данный момент я нахожусь на больничном по уходу за ребёнком?Спасибо.

Больше
9 года 7 мес. назад #1529 от Victoria
Не знаю, каким образом у вас перенесли рабочие дни с весны на осень, но работать во время отпуска по беременности и родам вы точно не должны.

Больше
9 года 7 мес. назад #1530 от 28111982
Я,наверное,неправильно описала ситуацию.Я не в декретном отпуске,ребёнку 4 года.Сейчас он заболел и я с ним на больничном.

Больше
9 года 7 мес. назад #1532 от Victoria
То же самое. Как вы будете работать, если вы на больничном?

Работает на Kunena форум