normal оплата командировочных за выходные дни

Больше
7 года 7 мес. назад #4507 от ВадимДВ
может кто подскажет.....при командировке на срок (допустим 20 дней) каждый седьмой день выходной. Обязаны оплачивать командировочные в этот выходной день????? Если да то какой документ это подтверждает??? Руководство говорит покажите документ по которому мы обязаны вам платить командировочные в выходной.

Больше
7 года 7 мес. назад #4510 от Victoria
Видимо прямо про это нигде не указано. Командировочные расходы должны возмещается за все дни командировки, количество которых указано в командировочном удостоверении. Если у вас не хотят оплачивать выходные, то работника в командировку нужно отправлять только на рабочие дни (от выходных до выходных). Думаю, что вам следует позвонить в инспекцию по труду.

Больше
6 года 9 мес. назад #6556 от ВадимДВ
Добрый день Viktoria. может подскажите ответ на еще один вопрос. При возвращении из командировки или по пути в нее если этот день попадает на выходные дни (суббота, воскресенье). должен ли наниматель предоставлять за это выходной день. нам говорят что вы не работали а просто ехали в поезде или автобусе и поэтому выходной не предоставляют.

Больше
6 года 9 мес. назад #6581 от Victoria
Если вас направляют в командировку в с понедельника по пятницу, то вы можете уехать в понедельник и приехать в пятницу. Убытие из командировки прибытие из нее считаются соответственно дни отправления и прибытия транспорта.
Ну, а если командировка начинается уже в воскресенье, то даже не знаю правильно ли это... Это же ваш выходной день. Наверное в законодательстве здесь что то не доработано. Хотя суточные точно за это время должны начислять. А вот компенсация или отгул за выходной день я думаю не положены, потому что они предоставляются за работу в выходные дни. Командировка и работа это все таки разные понятия. Поэтому быть в командировке в выходной день недостаточно. Нужно еще и работать.

Работает на Kunena форум