normal Окончание обучения в заочной форме, отработка , беременность и основная работа

Больше
8 года 3 мес. назад #3713 от nastya_nomer1
Я заканчиваю обучение на заочном отделении, мне положено распределение, но сейчас у меня есть основное место работы, при всем этом я ещё и беременна.. К распределению мне как раз нужно уходить в декрет.. Могу ли я уйти в декрет с основного места работы и добиться свободного распределения, чтобы по истечении срока декрета вернуться работать туда же, где работаю сейчас? Или мне нужно будет распределяться в любом случае и уже с той организации идти в декрет?

Больше
8 года 3 мес. назад #3733 от Victoria
Беременные выпускницы имеют право распределиться на работу в организацию, расположенную по месту своего жительства (п.6.5 ст.83 Кодекса об образовании).
Думаю ваш работодатель может прислать в комиссию по распределению заявку на молодого специалиста и вас туда же распределят.

Больше
8 года 3 мес. назад #3737 от nastya_nomer1
Не могут, т.к. моя специальность не соответствует профилю нашей организации

Больше
8 года 3 мес. назад #3738 от Victoria
Свободное распределение вам тоже просто так не дадут. Беременные выпускницы могут получить свободное распределение почему-то только при перераспределении (п.2.5 ст.87 и 2.5 ст.88 Кодекса об образовании).
Выходит, что бы получить свободное распределение вам нужно распределиться в организацию не по своему месту жительства. После трудоустройства в связи с беременностью у вас возникнет право на перераспределение по своему месту жительства (п.1.6 ст.85 Кодекса об образовании). А уже при перераспределении, если вы откажетесь от распределения по месту своего жительства, вам предоставят право на самостоятельное трудоустройство.

Работает на Kunena форум