normal Существенные изменения условий труда после выхода из декретного отпуска

Больше
8 года 3 мес. назад #3686 от marisha-vika
до декрета работала заведующей столовой на заводе,(есть в/о) во время декрета столовую закрыли, моего рабочего места нет, мне через месяц выходить на работу, что мне могут предложить,и могу ли отказаться, если меня переведут в уборщицы или вроде этого.

Больше
8 года 3 мес. назад #3702 от Anna80

marisha-vika пишет:
до декрета работала заведующей столовой на заводе,(есть в/о) во время декрета столовую закрыли, моего рабочего места нет, мне через месяц выходить на работу, что мне могут предложить,и могу ли отказаться, если меня переведут в уборщицы или вроде этого.

Отказаться можете. Но тогда вас просто сократят.

Больше
8 года 3 мес. назад #3703 от Елка
Здравствуйте! Помогите разобраться.Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет,скоро выходить на работу,недавно от коллеги узнала,что ставка по моей должности сокращена до 0,7.До декрета работала по контракту,организация не ликвидируется и работает в прежнем режиме.Отсюда вопрос.После окончания декрета со мной должны заключить новый контракт, но на каких условиях? Обязаны ли предоставить целую ставку или произвести доплату до заработка по целой ставке ,либо заключить контракт только на 0,7 ставки?

Больше
8 года 3 мес. назад #3709 от Victoria
После отпуска по уходу за ребенком вы должны выйти на прежнюю работу. Под прежней работой понимается работа у того же нанимателя, по той же специальности и на том же рабочем месте. Продолжительность рабочего времени к этому не относиться и при выходе из отпуска может быть изменена.
В то же время изменение продолжительности рабочего времени – это изменение существенных условий труда. О таких изменениях должны уведомить заблаговременно. Сейчас это могут сделать за 7 дей.

Больше
8 года 3 мес. назад #3711 от Елка
Спасибо за ответ!

Больше
8 года 2 мес. назад #3924 от Mavokata
ситуация : Статус семьи - многодетная, трое несовершеннолетних ребенка(8 лет, 7 лет и 5 лет) - 2 школьника и 1 дет.сад. После выхода из декрета работаю в 1 смену с 8-00 до 16-00( начальство это вполне устраивало и коллегу-напарницу тоже). С НГ сменился начальник, который стал настоятельно требовать выхода на 2 смену( до 20.00) НО... я живу в пригороде, школьники посещают сельскую школу. а младший ребенок в городе в детсадe... продленка в школе до 18-00, детсад тоже. Муж успевает забрать 2-х детей из школы до 18-00 , я - в городе из детсада... Могу ли я отказаться от 2-й смены??? Если могу, то на акие пункты закона мне можно сослаться... а если нет, то неужели нет выхода из создавшейся ситуации... что тогда делать - ума не приложу(((
P.S. напарница не против продолжать работать в привычном режиме ... качество работы от наших смен не страдает.

Больше
8 года 2 мес. назад #3927 от Victoria
К сожалению оснований, для того, что бы вас оставить только в 1 смене я не вижу.

Больше
5 года 6 мес. назад #7759 от Prettygrl
Добрый день.
Ситуация следующая: в декретный отпуск ушла в 2016 г, работая в банке N. Контракт как и положено был продлен до достижения ребенком 3 л. Сейчас банк N продан банку A. Банк А прислал мне контракт на таких же условиях, как и был у меня с банком N.
Хотелось бы узнать: по выходу из декрета уже в банк А ,могут ли мне изменить существенные условия труда, а именно перевести на 0.1 ставки или понизить оклад, или на иную должность? Спасибо

Больше
5 года 6 мес. назад #7764 от Anna80

Prettygrl пишет:
Добрый день.
Ситуация следующая: в декретный отпуск ушла в 2016 г, работая в банке N. Контракт как и положено был продлен до достижения ребенком 3 л. Сейчас банк N продан банку A. Банк А прислал мне контракт на таких же условиях, как и был у меня с банком N.
Хотелось бы узнать: по выходу из декрета уже в банк А ,могут ли мне изменить существенные условия труда, а именно перевести на 0.1 ставки или понизить оклад, или на иную должность? Спасибо

Присоединение к другому банку ничего не меняет. Все права и обязанности переходят к новому нанимателю.

Работает на Kunena форум