normal Работа по договору подряда

Больше
8 года 3 мес. назад #3583 от Ruslana K
Моя дочь работает по договору подряда, с 1 декабря 2015г. Обещают с 1 января 2016г принять на работу уже официально, по трудовому договору, с оформлением трудовой книжки. Подскажите, какие налоги нужно будет нам заплатить за этот месяц?
Договор "пустой", так сказать, без каких-либо особых пунктов ответственности, наниматель, понимаю, платить не будет за нас. Дочь окончила институт в июне 2015г, и за время учебы получилось 181 день. А чтобы не попасть под налог на тунеядство, нужно 183 дня( мы это обсуждали в теме "Налог на тунеядство"). Недостает 2 дня. Поэтому, не показать этот договор подряда мы, конечно же, не можем..
Скажите, когда и куда нужно идти? И какие налоги мы должны уплатить? Зарплата по договору-2,5млн.
Спасибо заранее.

Больше
8 года 3 мес. назад #3587 от Victoria
В данном случае уплачивается подоходный налог и страховой взнос в ФСЗН. Самостоятельно уплачивать ничего не нужно, т.к. за работника это делает организация, заключившая с работником договор подряда.

Больше
8 года 3 мес. назад #3588 от Ruslana K
А может ли наниматель отказаться это оплачивать сам? Или ДОЛЖЕН все же... Первый раз с таким сталкиваемся. Дочь спросить боится, чтоб как говорится, приняли на постоянную работу с 1 января... Вот и узнаю все сама.
Сам
ое странное, что на договоре пока нет ни подписи, ни печати... Дочь говорит, что это не проблема.. Еще боимся и налога на тунеядство. Вот я и запуталась.

Больше
8 года 3 мес. назад #3592 от Ruslana K
Да, и это мне подтвердили в налоговой. Я звонила.

По договору подряда ОДНОЗНАЧНО налог подоходный и в ФСЗН оплачивает НАНИМАТЕЛЬ, если он не физ.лицо. А вот если Иванов оказывает услугу Петрову, то платит сам Иванов.
Вот такое вот кино))))

Работает на Kunena форум