normal Перевод в другую местность

Больше
8 года 11 мес. назад #2505 от Yurikmonster
Я работаю на государственной фирме, меня хотят отправить переводом в другую область на полгода работать вахтами 15 через 15, я полгода буду числиться там, в другом городе. У меня жена и ребенок 7 месяцев, жена не работает, сидит в декрете. Имеют ли они право заставить меня поехать туда добровольно либо в приказном порядке, мотивируя это увольнением??? Это не командировка, а именно перевод!!! Пока что добровольно заставляют ехать, но если якобы мы не согласны, то будут составлять приказ о принудительном переводе вплоть до увольнения при несогласии!!!! Как быть?

Больше
8 года 11 мес. назад #2510 от Maris

Yurikmonster пишет:
Я работаю на государственной фирме, меня хотят отправить переводом в другую область на полгода работать вахтами 15 через 15, я полгода буду числиться там, в другом городе. У меня жена и ребенок 7 месяцев, жена не работает, сидит в декрете. Имеют ли они право заставить меня поехать туда добровольно либо в приказном порядке, мотивируя это увольнением??? Это не командировка, а именно перевод!!! Пока что добровольно заставляют ехать, но если якобы мы не согласны, то будут составлять приказ о принудительном переводе вплоть до увольнения при несогласии!!!! Как быть?

Для перевода в другую местность необходимо согласие работника. В случае несогласия уволить не имеют права.

Больше
8 года 11 мес. назад #2513 от Yurikmonster
А как это аргументировать начальству? Какая статья? Какой закон?

Больше
8 года 11 мес. назад #2514 от Maris
Перевод допускается только с письменного согласия работника (ст.30 ТК)
Основания для увольнения указаны в ст.35 ТК. Среди них нет такого основания, как отказ работника от перевода на работу в другую местность. Есть отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с нанимателем, но это не ваш случай.

Больше
8 года 6 мес. назад #3251 от Терпсихора
Не могут без вашего согласия. Ребенок - уважительная причина отказа от перевода

  • н а т а ш а
  • н а т а ш а аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 5 мес. назад #3399 от н а т а ш а
Здравствуйте,я на данный момент нахожусь в декретном,ребенку 1 год и 3 месяца и жду еще пополнения у меня 12 недель,сегодня позвонила на работу,чтоб выйти на месяц поработать, перед еще одним декретом,работаю продавцом в магазине,мне директор сказал,что обратно на работу не возьмет,так как у них колектив полный и никого выгонять она не будет,и мою должность вообще сократили,когда я ушла в декретный то есть она говорит ,что меня брала как подменную,но договор я составляла как продавец 4 разряда(о подменной в договоре ничего не написано) и сказала чтоб я ехала в контору и меня направляли в другой магазин.Вопрос имеет ли она право не взять меня на это же место,а в другой магазин я переводиться не хочу,так как они находятся более двух км от моего места работы, да и там есть недостачи?магазин государственный Несвижское райпо.

Больше
8 года 5 мес. назад #3400 от Victoria
Во время соц. отпуска за вами сохраняется прежнее место работы. Поэтому выйти на работу вы можете именно на свое прежнее место работы.
Дальше вас могут переместить или перевести в другой магазин.
Если второй магазин находится в том же населенном пункте то, это перемещение согласия вашего тут не требуется.
Если второй магазин находится за пределами населенного пункта, то это перевод и может быть произведен только с вашего согласия.
Уволить вас по сокращению штатов не могут, так как у вас маленький ребенок. Только если весь полностью магазин закроют.

Больше
8 года 5 мес. назад #3432 от gl-ilona
Здравствуйте! У меня заканчивается контракт 31 декабря 2016 года. Аптеку, в которой я сейчас работаю, закрывают в связи с низким товарооборотом и высокой оплатой за аренду. Имеет ли право наниматель перевести меня без моего согласия в другую аптеку? Смогу ли я уволиться в связи с такой ситуацией? Каким документом это регламентировано?

Больше
8 года 5 мес. назад #3439 от Victoria
Смотря где находится вторая аптека. Если в том же населенном пункте, что и первая, то перевести имеют право без вашего согласия.
Если вторая аптека находится в другом населенном пункте, то для перевода требуется ваше согласие. Если не согласны, то должны сократить в связи с закрытием аптеки.

Работает на Kunena форум