normal Выходной день для многодетной семьи

Больше
6 года 3 мес. назад #7115 от Victoria

piky пишет:
Здравствуйет! У меня трое детей 8, 6, 3 года по ТК мне положен один свободный день в неделю с сохранением среднедневной заработной платой. Но я работаю на Частном унитарном производственном предприятии, могут ли мне отказать в оплате или вообще его не дать?

Свободный от работы день должны дать. Отказать не имеют права.

Больше
6 года 3 мес. назад #7121 от Darth Vader
Отказать не имеют права, зато потом имеют право не продлить контракт. Зачем кому нужен работник, которой каждую неделю берет себе доп. выходной.

Больше
5 года 4 мес. назад #7865 от moall
День добрый

У меня многодетная семья.
Муж работает на производстве. Пока была в декретном отпуске мужу иногда (по заявлению) предоставляли свободный день.
Младшему недавно исполнилось 3 года и я уволилась. Занимаюсь выращиванием сельхозпродукции на земельном участке, предоставленном мне для строительства и обслуживания жилого дома и ведения личного подсобного хозяйства. Часть продукции потребляет семья часть реализуется.
вопрос:
Являюсь ли я занятым в экономике лицом. Если да, то где и кто может выдать справку (требуется по месту работы мужа для оформления дополнительного свободного от работы дня ) о том что я считаюсь занятой?

Спасибо

Больше
4 года 11 мес. назад #8084 от polli
Здравствуйте!
Я как многодетная мать имею один дополнительный выходной. Заявление написала на предоставление выходного в среду. Можно мне единоразово перенести этот выходной на понедельник.

Больше
4 года 11 мес. назад #8085 от polli
Здравствуйте!
Я как многодетная мать имею один дополнительный выходной. Заявление написала на предоставление выходного в среду. Можно мне единоразово перенести этот выходной на понедельник.

Работает на Kunena форум