normal Оформление трудовой при замене отпуска

Больше
10 года 4 нед. назад #1069 от irutia
Нужно ли оформлять трудовую книжку,если человек принят за замену трудового отпуска? С какой формулировкой должна быть сделана запись?

Больше
10 года 4 нед. назад #1072 от Attorney
Трудовые книжки ведутся на всех работников, работающих больше 5 дней. Запись в трудовой книжке делается как обычно.

Больше
10 года 3 нед. назад #1096 от irutia
Спасибо за ответ.Как обычно,это как?Написать что принят на должность такую-то,или принят на должность такую-то,на время отпуска основного работника?Потом,когда основной работник после отпуска вернется на на работу,человека который его замещал мне надо уволить,опять же как правильно сделать запись в трудовой?по соглашению сторон или как?Человек замещающий основного работника наверно должен написать заявление об увольнении.Работаю недавно,вменили обязанности кадровика.Спасибо за терпение!!!

Больше
10 года 3 нед. назад #1097 от Attorney
Просто принят на должность такую-то. То что на время отсутствия основного работника указывается в приказе и трудовом договоре.
При увольнении: "Уволен в связи с истечением срока трудового договора, пункт 2 части 2 статьи 35 Трудового кодекса Республики Беларусь"
По крайней мере я бы так написал.

Больше
10 года 2 нед. назад #1112 от irutia
Скажите пожалуйста,нужно ли человеку который принят на замену отпуска писать заявление об увольнении и на основании этого заявления мне писать приказ об увольнении в связи с истечением срока трудового договора?Спасибо.

Больше
10 года 2 нед. назад #1115 от Attorney
Не надо.

Больше
10 года 2 нед. назад #1116 от irutia
А что же написать в трудовой,в графе На основании чего внесена запись(документ,его дата иномер)?,если не пишется заявление и приказ?

Больше
10 года 2 нед. назад #1117 от Attorney
Заявление не пишется, а приказ пишется обязательно. Его и указывают в трудовой.

Больше
10 года 2 нед. назад #1118 от irutia
Спасибо большое за ответ.Есть ли у нас в Беларуси заочные курсы,где можно обучиться кадровому делу, а то я погибну в этих дебрях.

Больше
10 года 1 нед. назад #1127 от Attorney
А правовой базы на работе нету что ли?

Работает на Kunena форум