normal ФСЗН задерживает выплату больничного по беременности и родам

Больше
6 года 3 нед. назад #7295 от helga
Здравствуйте! Нужна помощь. Не выходя из первого декрета ушла во второй. Второй больничный по беременности и родам начался 11.10.2017. Т.к. предприятие менее 15 человек и пока не ведёт деятельность ( закрыты счёта), больничный должен был выплатить ФСЗН Минского района. Все документы им были предоставлены,согласованы и далее переданы в областное управление ФСЗН. А они начали проверку и нашли нарушения в работе компании в 2017 году( была реорганизация).этот проверка длится уже 3 месяца. И теперь выплата моего больничного затягивается на неопределенный срок. Законны ли такие проверки и задержки выплат? Возможно ли можно ускорить процесс?

Больше
6 года 2 нед. назад #7299 от Maris

helga пишет:
Здравствуйте! Нужна помощь. Не выходя из первого декрета ушла во второй. Второй больничный по беременности и родам начался 11.10.2017. Т.к. предприятие менее 15 человек и пока не ведёт деятельность ( закрыты счёта), больничный должен был выплатить ФСЗН Минского района. Все документы им были предоставлены,согласованы и далее переданы в областное управление ФСЗН. А они начали проверку и нашли нарушения в работе компании в 2017 году( была реорганизация).этот проверка длится уже 3 месяца. И теперь выплата моего больничного затягивается на неопределенный срок. Законны ли такие проверки и задержки выплат? Возможно ли можно ускорить процесс?

Не знаю как проверка и нарушения у вашей фирмы суязаны с вашим пособием. Три мяса это долгий срок. Напишите им обращение письменное. Пусть как то решают.

Больше
1 год 6 мес. назад #9371 от Antoha
Добрый день. Интересует вопрос: Сестра до последнего дня работала, а в свой выходной родила. На учете в женской консультации она не стояла, больничного по беременности и родам у нее нет. Как быть? Какие документы ей предоставить на работу? И какие выплаты ей полагаются? В роддоме дали только справку о том что родила.

Работает на Kunena форум