normal Право на льготы при уплате подоходного налога

Больше
6 года 2 мес. назад #7204 от Belochka3
Я инвалид с детства 3 группы, имею ли я право на налоговый вычет в размере 144 рублей в месяц?

Больше
6 года 1 мес. назад #7278 от Victoria
В п.1.3 ст.164 НК сказано только про инвалидов 1 и 2 групп.

Больше
6 года 3 нед. назад #7369 от ЕЛЕНА 1408
Подскажите пожалуйста, я обучаюсь в дневной аспирантуре и сейчас устроилась на 0.25 ставки младшим научным сотрудником. Есть ребенок до 3 лет, когда устаивались писали по основной работе, а не по совместительству, зп получилось проблизительно 113р, подоходного 14.70, т.е. 13% от суммы. Положенны ли мне льготы по подоходному и т.к. зп не выше 640р и 30р, т.к. маленький ребенок или нет, они все правильно считают?

Больше
6 года 3 нед. назад #7373 от Anna80

ЕЛЕНА 1408 пишет:
Подскажите пожалуйста, я обучаюсь в дневной аспирантуре и сейчас устроилась на 0.25 ставки младшим научным сотрудником. Есть ребенок до 3 лет, когда устаивались писали по основной работе, а не по совместительству, зп получилось проблизительно 113р, подоходного 14.70, т.е. 13% от суммы. Положенны ли мне льготы по подоходному и т.к. зп не выше 640р и 30р, т.к. маленький ребенок или нет, они все правильно считают?

Налоговый вычет на ребёнка положен. Для этого как минимум нужно принести в бухгалтерию свидетельство о рождении.
Налоговый вычет за доход не превышающий 640 рублей тоже положен. 0.25 или полная ставка - значения не имеет.

Работает на Kunena форум