normal Пенсия по потере кормильца после 18 лет

  • busia77
  • busia77 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #382 от busia77
Здравствуйте!Такой вопрос,мой бывший муж умер в этом году,мой сын получает пенсию по потери кормильца,сыну в декабре этого года исполняется 18 лет. Сын после 11 класса в этом году поступает в Колледж бизнеса и права на дневное (платное) отделение. Колледж является ЧУО,так вот такой вопрос,если колледж не является государственным учереждением, мой сын будет получать пенсию по потере кормильца или нет,после достижения 18 лет ,до окончания учёбы в колледже???(Минск)

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #383 от Attorney
В данном случае никакой разницы нет в каком учебном заведении он будет обучаться - частном или государственном.
Согласно Закону "О пенсионном обеспечении" к нетрудоспособным членам семьи, имеющим право на пенсию в связи с потерей кормильца, относятся лица не достигшие 23 лет и получающие на дневной форме обучения общее среднее, профессионально-техническое, среднее специальное, высшее, специальное образование, а так же проходящие различные курсы по повышению, подготовке и переподготовке кадров и т.п.
Никаких ограничений, касающихся негосударственных учебных заведений, закон не содержит.

  • busia77
  • busia77 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #387 от busia77
Спасибо большое

Работает на Kunena форум