normal Центр занятости

Больше
8 года 7 мес. назад #3170 от Katario
Есть девушка. Была трудоустроена, проработала несколько лет и уволилась по собственному желанию. Попыталась встать на учет в центр занятости. В дальнейшем, хотела бы стать частным предпринимателем (ремесленником). В Центре занятости ей советуют сразу же открыть предпринимательство, она идет на курсы, защищает бизнес план и все такое и пару дней назад оформляется. НО, все это она делает до получения пособий. Т.е. по факту пособие ей должны были выплатить с 1 октября, а предпринимательство открыто с 15 сентября.
В центре занятости ее обрадовали, что так как она сама себя самоустроила, то пособия ей не видать! А до этого предложили в срочном порядке закрыть предпринимательство (что главная героиня и сделала). Но это не помогло.
На уровне начальника ей сообщили, да, мы не правильно вам подсказали, но если мы признаем нашу ошибку, нас уволят. Так что шли бы вы...
Есть ли хоть какой-то шанс получить какую-то сумму (у девушки зарплата была не маленькая)?
Может ли главная героиня повторно стать на учет? (При учете того что 15 сентября она открыла предпринимательство, а 17 (через 2 дня) закрыла его) или может как-то восстановить предпринимательство.
Заранее благодарна за помощь.

Больше
8 года 7 мес. назад #3171 от Seoma
Ради чего это все? Ради 360 тыс. бел.рублей пособия?

Больше
8 года 1 мес. назад #3965 от nastyagrik
Добрый день. Муж стал в центре занятости на биржу труда. Стоит месяц выполняет все условия,ходит по заявкам на работу. Сказали выплаты будут 5 числа марта месяца. А какие мужу не сказали. Разъясните нам пожалуйста какие выплаты ему положены. На сайте написано что 170000 т в неделю или эта выплата на месяц. У нас 2-е деток. Перерыв в работе более 12 месяцев. И интересует материальная помощь сумма 1470000 это ежемесячно или делится на 12 месяцев

Больше
8 года 1 мес. назад #3989 от Maris
Пособие по безработице – это в месяц.
Материальная помощь – это в год.

Работает на Kunena форум