normal Субсидия на погашение НЕ льготного кредита

Больше
8 года 1 мес. назад #3983 от shveps_ks
Цитата из Указа 585

1. Установить, что:

1.1. молодым* и многодетным** семьям, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий или состоявшим на этом учете на дату заключения с банком кредитного договора, при рождении, усыновлении (удочерении) либо наличии несовершеннолетних детей*** в период погашения задолженности по кредитам****, выданным банками на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, в том числе приобретение не завершенных строительством капитальных строений, подлежащих реконструкции и переоборудованию под жилые помещения, предоставляется финансовая поддержка государства в погашении задолженности по таким кредитам (далее – финансовая поддержка).

Больше
8 года 1 мес. назад #3984 от shveps_ks
Цитата из Указа 585
1. Установить, что:

1.1. молодым* и многодетным** семьям, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий или состоявшим на этом учете на дату заключения с банком кредитного договора, при рождении, усыновлении (удочерении) либо наличии несовершеннолетних детей*** в период погашения задолженности по кредитам****, выданным банками на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, в том числе приобретение не завершенных строительством капитальных строений, подлежащих реконструкции и переоборудованию под жилые помещения, предоставляется финансовая поддержка государства в погашении задолженности по таким кредитам (далее – финансовая поддержка).

Больше
8 года 1 мес. назад #3985 от shveps_ks
В указе написано либо стояли на учете нуждающихся,я стояла на момент получения кредита на учете нуждающихся и мне было 28 лет-почему я тогда не могу воспользоваться правом на получение субсидии?

Больше
8 года 1 мес. назад #4008 от Helios

shveps_ks пишет:
В указе написано либо стояли на учете нуждающихся,я стояла на момент получения кредита на учете нуждающихся и мне было 28 лет-почему я тогда не могу воспользоваться правом на получение субсидии?

Но тогда у вас не было ребенка.
Хотя ваша логика понятна. И в этом смысле само определение молодой семьи можно понять двояко: «под молодыми семьями понимаются семьи, в которых родитель в неполной семье находится в возрасте до 31 года либо находился в таком возрасте на дату принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий». Т.е. можно понять и так, что молодой семьей считается семья где родитель стоял на очереди до 31 года, хотя на то время родителем еще не был. Главное, что он является родителем именно сейчас. Не исключено, что это именно так определение молодой семьи понимать и надо.

Больше
8 года 1 мес. назад #4009 от Helios

baturenok пишет:
Добрый день. Волнует вопрос по этой теме. Строим жилье как многодетная семья с предоставлением льготного кредита. К сожалению, средств собственных не хватает на стройку. Хотим взять НЕ льготный кредит в Белгазпромбанке. Есть ли какая-то разница в каком банке брать НЕ льготный кредит? Сможем ли мы рассчитывать на помощь в погашении в этом случае? Или необходимо брать кредит только в Беларусбанке?

Банк не имеет значение. Главное, что бы кредит был выдан на строительство или приобретение жилья

Больше
8 года 3 нед. назад #4077 от radik.07@mail.ru
Занималась данным вопросом. Под строительство банк выдает кредит с учетом оставленного в залог данного помещения. Т.к. данное помещение уже будет находиться в залоге у Беларусбанка под льготный кредит, то другой банк его в залог взять не может, следовательно кредит под строительство в другом банке вам не дадут(((

Больше
8 года 3 нед. назад #4080 от Maris
Если получали льготный кредит, то помощь на погашение другого, не льготного, кредита не дадут.

Больше
8 года 3 нед. назад #4093 от radik.07@mail.ru
до этого уже получали льготный кредит с двумя детками,потом родился третий ребенок - как многодетные стоим на расширении,сейчас еще выплачиваем льготный. Предложили строится с привлечением льготного кредита на недостающую жилплощадь.Если я сейчас не буду привлекать льготный кредит,а привлечем нельготный, получим ли мы субсидию?

Больше
8 года 3 нед. назад #4097 от JasGab
Отказываться от льготного кредита, что бы на нельготный получить субсидию? Выгодно так?

Больше
8 года 2 нед. назад #4102 от Maris

radik.07@mail.ru пишет:
до этого уже получали льготный кредит с двумя детками,потом родился третий ребенок - как многодетные стоим на расширении,сейчас еще выплачиваем льготный. Предложили строится с привлечением льготного кредита на недостающую жилплощадь.Если я сейчас не буду привлекать льготный кредит,а привлечем нельготный, получим ли мы субсидию?

п. 1.6. Указа 585: финансовая поддержка не предоставляется молодым и многодетным семьям, которые вместе с получением кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений реализовали свое право на получение льготных кредитов, одноразовых субсидий, в том числе безвозмездной финансовой помощи военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, финансовых расследований, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений.

Я бы сказала, что этот п.1.6 Указа 585 надо понимать так, что помощь в погашении не льготного кредита не предоставляется, если льготный и не льготный кредит брались вместе, т.е. на строительство одной и той же квартиры (иначе как понимать это «вместе»). Поэтому если льготный кредит брался на одну квартиру, а сейчас берется не льготный кредит на другую квартиру, то помощь на погашение не льготного кредита должны предоставить.
А лучше всего конечно спросить об этом в исполкоме. Так как в п.1.6 при желании можно и другой смысл вложить.

Больше
8 года 2 нед. назад #4108 от HellBoy
Здравствуйте Я брал кредит на покупку машины в 2014 году, в 2015 женился и в этом же году родился ребенок, могу ли я получить субсидию на погашение кредита( кредит под 48 процентов очень не выгодный) если могу то какие документы для этого нужны?

Больше
8 года 2 нед. назад #4115 от JasGab

HellBoy пишет:
Здравствуйте Я брал кредит на покупку машины в 2014 году, в 2015 женился и в этом же году родился ребенок, могу ли я получить субсидию на погашение кредита( кредит под 48 процентов очень не выгодный) если могу то какие документы для этого нужны?

не, это касается только кредитов на жилье.

Больше
7 года 11 мес. назад #4272 от Mmmmmm
Здравствуйте!Мы строим частный дом,остается сделать отделку,БПС банк дает кредит на строительство.Мы стоим на улучшении жилищных условий,2 деток, попадаем ли мы под этот указ?Кредит небольшой,хотели бы погасить единовременно.И сколько надо ждать ответа и проплаты по кредиты?Спасибо!

Больше
7 года 11 мес. назад #4286 от JasGab
Если вы молодая семья и не брали льготный кредит, то да.

Больше
7 года 11 мес. назад #4302 от Mmmmmm
А в течении какого времени должны выдать эту помощь после подачи заявления,есть ли какие-то сроки?

Больше
7 года 11 мес. назад #4327 от JasGab

Mmmmmm пишет:
А в течении какого времени должны выдать эту помощь после подачи заявления,есть ли какие-то сроки?

Решение принимается в течение одного месяца. Перечисление денег банку производится в сроки установленные в соглашении между исполкомом и банком.

Больше
7 года 6 мес. назад #4654 от homa
Здраствуйте. У нас молодая семья имеющая двоих детей,покупали дом в кредит взятый в ОАО"АСБ Беларусбанк".на основании указа №585 "О предоставлении молодым и многодетным семьям финансовой поддержки государства"нашей семье в была начислена единовременная финансовая помощь в сумме 11 000 рублей(решение было вынесено еще в августе месяце)на погашение задолженности по кредиту за счет бюджетных средств,однако этих денег в банке на счету нету и при звонке в исполком,почему решение есть,начисление есть,а денег нету внятного ответа мы с семьей так и не получили и когда их перечислят тоже неизвестно.Подскажите,это самоуправство со стороны нашего исполкома? и(или) как можно повлиять(куда обратиться),чтобы все же эти деньги которые нам на детей положены выплатили.заранее спасибо.

Больше
7 года 6 мес. назад #4660 от Ok-Sana
Думаю, что стоит обратится в исполком письменно. Ну, или еще немножко подождать...

Больше
7 года 2 нед. назад #6389 от Павел 20.03
Здравствуйте. У меня такой вопрос,мы молодая семья с ребенком /1 год) , купили квартиру на которую взяли кредит под 32% на 20 лет. Затем стали на очередь на улучшение жилищных условий. Можем ли мы рассчитывать на единоразовую субсидию на эту квартиру? Или при покупке следующий?

Больше
7 года 1 нед. назад #6406 от Schurko

Павел 20.03 пишет:
Здравствуйте. У меня такой вопрос,мы молодая семья с ребенком /1 год) , купили квартиру на которую взяли кредит под 32% на 20 лет. Затем стали на очередь на улучшение жилищных условий. Можем ли мы рассчитывать на единоразовую субсидию на эту квартиру? Или при покупке следующий?

40 бюджетов прожиточного минимума на погашение кредита

Работает на Kunena форум