normal Субсидия на погашение НЕ льготного кредита

Больше
8 года 8 мес. назад #2984 от dkmz
Мы с женой стаяли на очереди как нуждающиеся в улудшении желищных условий! Мы купили дом в Гомеле оформели не льготный кредит на покупку жилья, счас жена беременна первым ребенком! Пологается нам кокаянебудь помощь на погашение кридита при рождении ребенка! Нам 24 и 22 года!

Больше
8 года 8 мес. назад #2987 от Maris
Помощь в погашении кредита (не льготного) предоставляется:
- молодым семьям с одним ребенком - в размере 20 бюджетов прожиточного минимума;
- молодым семьям с двумя детьми - в размере 40 бюджетов прожиточного минимума;
- многодетным семьям с тремя и более детьми - в размере 50 бюджетов прожиточного минимума.

Больше
8 года 8 мес. назад #2990 от dkmz
Какие документы нужны и куда обращаться?

Больше
8 года 8 мес. назад #2991 от Maris
В "одно окно" местного исполкома. Документы по п.1.1.26 Перечня административных процедур:
- заявление;
- копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей;
- копия кредитного договора;
- копия удостоверения многодетной семьи - для многодетных семей;
- свидетельство о заключении брака;
- копия решения суда об усыновлении (удочерении) - для семей, усыновивших (удочеривших) детей.

Больше
8 года 7 мес. назад #3053 от sewastiana25
Здравствуйте. Подскажите имеем ли мы право на подачу субсидирования, если квартиру в кредит купили в 2014 году, а брак зарегистрировали в 2015 году и установление отцовства по отношению к сыну произведено тоже в 20115 году.

Больше
8 года 7 мес. назад #3057 от Maris

sewastiana25 пишет:
Здравствуйте. Подскажите имеем ли мы право на подачу субсидирования, если квартиру в кредит купили в 2014 году, а брак зарегистрировали в 2015 году и установление отцовства по отношению к сыну произведено тоже в 20115 году.

Да. Достаточно того, что вы молодая семья сейчас.

Больше
8 года 7 мес. назад #3058 от sewastiana25
Спасибо. А какое заявление нужно написать?

Больше
8 года 7 мес. назад #3061 от sewastiana25
И муж не нуждался в улучшении жилищных условий, а вот мы с сыном с 2010 года стоим на учете

Больше
8 года 7 мес. назад #3063 от Maris
Думаю все равно должны дать. Вы ведь вдвоем с ребенком тоже молодая семья были, хоть и не полная.

Больше
8 года 7 мес. назад #3179 от 11marmelad
Здравствуйте. У меня такая ситуация. В 2004 году вышла замуж и я стала с мужем на учет нуждающихся в исполкоме, В 2004 году родился ребенок. В 2009 году купили 1-комнатную квартиру на вторичном рынке, взяли кредит в Беларусбанке под 17%, и все равно остались на очереди нуждающихся в исполкоме, т. к. квартира 1 комнатная. Обратились в исполком и на ребенка дали фин. помощь равными долями. В 2011 году мы с мужем развелись. Сейчас я собираюсь замуж за другого мужчину и у нас будет ребенок. В 1комнатной квартире, на которую взяли кредит с бывшим мужем прописаны я, ребенок и бывший муж. В этой квартире доли не выделены. В 2014 году я приобрела 2хкомнатную квартиру. Мой будущий супруг в свое время брал безвозмездную фин помощь на покупку своей квартиры. Положена ли мне фин помощь на второго ребенка и при каких условиях? Надо ли прописывать будущего супруга в эту кредитную однокомнатную квартиру? Или помощь на второго ребенка мне дадут, если я буду не замужем? Сейчас мне 35 лет и после покупки 2хкомнатной квартиры нас с очереди в исполкоме сняли. Обращалась в исполком- однозначный ответ не дают

Больше
8 года 6 мес. назад #3187 от Maris

11marmelad пишет:
Здравствуйте. У меня такая ситуация. В 2004 году вышла замуж и я стала с мужем на учет нуждающихся в исполкоме, В 2004 году родился ребенок. В 2009 году купили 1-комнатную квартиру на вторичном рынке, взяли кредит в Беларусбанке под 17%, и все равно остались на очереди нуждающихся в исполкоме, т. к. квартира 1 комнатная. Обратились в исполком и на ребенка дали фин. помощь равными долями. В 2011 году мы с мужем развелись. Сейчас я собираюсь замуж за другого мужчину и у нас будет ребенок. В 1комнатной квартире, на которую взяли кредит с бывшим мужем прописаны я, ребенок и бывший муж. В этой квартире доли не выделены. В 2014 году я приобрела 2хкомнатную квартиру. Мой будущий супруг в свое время брал безвозмездную фин помощь на покупку своей квартиры. Положена ли мне фин помощь на второго ребенка и при каких условиях? Надо ли прописывать будущего супруга в эту кредитную однокомнатную квартиру? Или помощь на второго ребенка мне дадут, если я буду не замужем? Сейчас мне 35 лет и после покупки 2хкомнатной квартиры нас с очереди в исполкоме сняли. Обращалась в исполком- однозначный ответ не дают

Вам должны дать 40 БПМ, как одной, так и с новым мужем. Ведь в данном случае для молодых семей нет требования о первичности вступления в брак.

Больше
8 года 6 мес. назад #3218 от EMEL
Добрый день. Я военнослужащий построил квартиру по госзаказу в 2015 году(я, жена , ребенок) с льготным кредитом. Брал дополнительно кредит под 32%. Могу ли я получить субсидию в исполкоме на этот кредит? Спасибо..

Больше
8 года 6 мес. назад #3225 от Maris

EMEL пишет:
Добрый день. Я военнослужащий построил квартиру по госзаказу в 2015 году(я, жена , ребенок) с льготным кредитом. Брал дополнительно кредит под 32%. Могу ли я получить субсидию в исполкоме на этот кредит? Спасибо..

Да.

Больше
8 года 4 мес. назад #3575 от Maris
Помощь в погашении нельготных кредитов увеличивается в 2 раза (Указ № 503 от 18 декабря 2015 г.)

Больше
8 года 2 мес. назад #3898 от Инга Саротник
Добрый день! Помогите разобраться в такой ситуации. Муж (29 лет) оформляет кредит в Беларусбанке на строительство квартиры на общих основаниях (32% годовых на 15 лет). До этого никогда не пользовались субсидиями, льготным кредитом и т.п. Через пару месяцев у нас родится первый ребенок. Недавно прочитала, что мы можем получить помощь от государства как молодая семья при рождении первого ребенка в размере 40 БПМ. Есть одно НО, если я правильно понимаю, то один из членов "молодой семьи" должен для этого стоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий или я не права. Ни я ни муж не стоим на таком учете. Есть ли смысл стать сейчас на учет нуждающихся до рождения ребенка, чтобы иметь право на помощь от государства (40 БПМ) или это нужно было сделать еще до оформления кредита. И где нужно становится на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, если прописаны мы в г. Солигорске Минской обл., а работаем и проживаем в г. Минске?

Больше
8 года 2 мес. назад #3902 от Helios

Инга Саротник пишет:
Добрый день! Помогите разобраться в такой ситуации. Муж (29 лет) оформляет кредит в Беларусбанке на строительство квартиры на общих основаниях (32% годовых на 15 лет). До этого никогда не пользовались субсидиями, льготным кредитом и т.п. Через пару месяцев у нас родится первый ребенок. Недавно прочитала, что мы можем получить помощь от государства как молодая семья при рождении первого ребенка в размере 40 БПМ. Есть одно НО, если я правильно понимаю, то один из членов "молодой семьи" должен для этого стоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий или я не права. Ни я ни муж не стоим на таком учете. Есть ли смысл стать сейчас на учет нуждающихся до рождения ребенка, чтобы иметь право на помощь от государства (40 БПМ) или это нужно было сделать еще до оформления кредита. И где нужно становится на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, если прописаны мы в г. Солигорске Минской обл., а работаем и проживаем в г. Минске?

Для получения финн.помощи на очередь можно стать и сейчас. Становиться нужно там где прописаны, т.е. в Солигорске.

Больше
8 года 2 мес. назад #3903 от Инга Саротник
Спасибо!

Больше
8 года 2 мес. назад #3930 от shveps_ks
Здравствуйте,подскажите, пожалуйста:мне 33 года,сыну 1 год, в 2010 году купила 1 комн квартиру 37 м2, брала кредит под 17% на 15 лет,в январе 2015 родила сына,обратилась в исполком за субсидией -отказали:сказали-вы стали неполной семьей но уже немолодой, т к на момент рождения ребенка вам уже было 32,и на учете нуждающихся вы не стоите, т к вам сняли после приобретения квартиры.Если я все правильно поняла что прочитала на сайте, то я могу стать снова на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий и подать заявление на субсидию ? Несмотря на то что ребенку уже больше года

Больше
8 года 1 мес. назад #3951 от Helios

shveps_ks пишет:
Здравствуйте,подскажите, пожалуйста:мне 33 года,сыну 1 год, в 2010 году купила 1 комн квартиру 37 м2, брала кредит под 17% на 15 лет,в январе 2015 родила сына,обратилась в исполком за субсидией -отказали:сказали-вы стали неполной семьей но уже немолодой, т к на момент рождения ребенка вам уже было 32,и на учете нуждающихся вы не стоите, т к вам сняли после приобретения квартиры.Если я все правильно поняла что прочитала на сайте, то я могу стать снова на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий и подать заявление на субсидию ? Несмотря на то что ребенку уже больше года

Для получения финансовой помощи нужно быть молодой семьей. А ей вы уже не станете, даже если станете на очередь.

Больше
8 года 1 мес. назад #3955 от baturenok
Добрый день. Волнует вопрос по этой теме. Строим жилье как многодетная семья с предоставлением льготного кредита. К сожалению, средств собственных не хватает на стройку. Хотим взять НЕ льготный кредит в Белгазпромбанке. Есть ли какая-то разница в каком банке брать НЕ льготный кредит? Сможем ли мы рассчитывать на помощь в погашении в этом случае? Или необходимо брать кредит только в Беларусбанке?

Работает на Kunena форум