normal Платить налог просто так или ликвидироваться

Больше
10 года 2 мес. назад #942 от rotveiler
Занимаюсь видеосъёмкой,в основном свадьбы.Плачу налог в течении свадебного сезона исправно.А с декабря по апрель пишу заявление о том,что в связи отсутсвия заказов деятельность осуществлять не буду.Так несколько годов.Вчера звонила начальник ИМНС моего района и сообщила что если я не буду платить,то ликвидируйся.Что это мои проблемы что нет заказов и что я буду писать в декларации о доходах тоже мои проблемы.Я работаю на основной работе регулярно и выплачиваю налоги.Что делать,платить не за что,ликвидироваться или будь что будет?

Больше
10 года 2 мес. назад #944 от Counsel
Как можно уплачивать единый налог, если отсутствует сам объект налогообложения? За что платить? По моему это противоречит здравому смыслу.

Больше
10 года 2 мес. назад #945 от rotveiler
Что ни говорил,один ответ:"Ваши проблемы".Вы,говорит,ничего не предпринимаете,не рекламируете себя.Блин,отвечаю,как ещё рекламировать,есть и сайт свой и вконтакте и Ютуб в конце концов.Работа ведь сезонная.И потом ,повторюсь,работаю постоянно на основной работе.Просто интересно знать,какой срок не платишь,после чего могут начать расмотрение ликвидации лицензии ИП?

Больше
10 года 2 мес. назад #946 от Attorney
По поводу приостановки деятельности ИП, уплачивающего единый налог есть такой ответ на сайте Министерства по налогам и сборам.

Больше
10 года 2 мес. назад #947 от rotveiler
ну вот что-то похоже на истину.А то несла мне в трубку всякую хрень.Каждый год как кончается сезон начинаеют пить кровь,а в этом вообще решили убить :laugh:

Больше
10 года 2 мес. назад #948 от Seoma
Скорее всего им сверху спустили задание вывести на чистую воду ипешников, которые вроде как деятельность свою приостановили, а на самом деле потихоньку работают. Вот и звонят они всем подряд и запугивают.

Больше
10 года 2 мес. назад #949 от rotveiler
Нет.Скорей всего бюджет пополнить вот и ищут всякие способы добычи денег.как и в прочем с налогом на автомобили.

Больше
8 года 9 мес. назад #2870 от rotveiler
Назрел вопрос,я зарегистрирован ИП в г.Полоцке.Ставка единого налога на мою деятельность 910.000 б.р.Пригласили поработать в Витебск.Ставка в Витебске 1 000 000 б.р.Какую ставку я должен оплатить за месяц?Ещё когда открывал ИП,в налоговой объяснили,что должен платить ту ставку,где осуществляю деятельность,в моём случае ставку г.Витебска.

Больше
8 года 9 мес. назад #2871 от Attorney
Значение имеет место осуществление предпринимательской деятельности. Поэтому при уплате единого налога использоваться должны Витебские расценки.

Больше
8 года 6 мес. назад #3221 от rotveiler
Решил ликвидироваться.Попросили принести всю документацию,также приходно-кассовые ордера.А я их никогда и не приобреталСтарые квитанции заполнял и выкинул,да и книгу учёта выручки не вёл.Сколько мне влепят штрафа?

Больше
8 года 6 мес. назад #3228 от Attorney
Лучше сказать, что все было но потерялось. Тогда п.3 ст.12.1 КоАП – от 4 до 35 БВ.

Больше
8 года 6 мес. назад #3230 от rotveiler
я так уже ответил,посоветовали добрые люди.Жду приговора.

Больше
8 года 2 мес. назад #3835 от rotveiler
Штраф дали по полной.34 базовых.Одну скинули за то что ребёнок до 3-х лет.

Больше
8 года 2 мес. назад #3874 от Attorney
Интересно в каких случаях у нас штраф дают не по полной программе.

Больше
8 года 2 мес. назад #3910 от Maris
А по моему еще легко отделались - за отсутствие книг учета и приходных ордеров то.

Больше
8 года 1 мес. назад #4061 от rotveiler
Я закрывал ИП чтоб уехать на ПМЖ в россию.Одни говорят что вообще не надо было платить и туда,в налоговую,идти.со временем сами бы подали на ликвидацию и вычеркнули из своей базы.

Работает на Kunena форум