normal Выращивание и реализация сельхозпродукции

Больше
10 года 2 мес. назад #914 от Валентина
Уважаемый юрист. В этом году хочу выращивать в личном подсобном хозяйстве и продавать в Барановичах сельзозпродукцию
Нужно ли мне будет платить налоги :laugh:

Больше
10 года 2 мес. назад #916 от Counsel
Налоги можно не платить, но для этого нужно в исполкоме взять справку, подтверждающую, что сельскохозяйственная продукция произведена вами и (или) лицами, состоящими с вами в отношениях близкого родства или свойства, на находящемся на территории Республики Беларусь земельном участке, предоставленном указанным лицам для строительства и обслуживания жилого дома и ведения личного подсобного хозяйства, коллективного садоводства, дачного строительства, огородничества, в виде служебного земельного надела.

Больше
10 года 2 мес. назад #917 от Валентина
Большое спасибо за обстоятельный ответ. Я так и сделаю. Очень хорошо, что есть такой сайт. :)

Больше
5 года 4 мес. назад #7864 от moall
День добрый, в продолжение темы
Занимаясь выращиванием сельхозпродукции на земельном участке, предоставленном мне для строительства и обслуживания жилого дома и ведения личного подсобного хозяйства. Часть продукции потребляет семья часть реализуется. Семья многодетная.
вопрос:
Являюсь ли я занятым в экономике лицом. Если да, то где и кто может выдать справку (требуется по месту работы мужа для оформления дополнительного свободного от работы дня ) о том что я считаюсь занятой?

Спасибо

Работает на Kunena форум