normal Ведение учета ИП

Больше
6 года 2 мес. назад #7194 от Keitlin
Добрый день! ИП, на ОСН с НДС. Оптовая торговля(только с юр.лицами по безналу) соответственно нужно постоянно выписывать накладные ТН и ТТН. Сказали что нужно вести КУДИР и все. Так ли это?! Какую использовать нужно программу для накладных,нужно ли вести программу 1с(приобретать её что-ли?!) или не обязательно. Как смотреть остатки товара если много позиций и много ТН в день от 1 до 15 штук)?! НДС брать к зачету по оплате или по отгрузке?! Заранее спасибо.

  • Елена Бухгалтер
  • Елена Бухгалтер аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 4 нед. назад #7354 от Елена Бухгалтер
Добрый день! ИП, на ОСН с НДС. Оптовая торговля(только с юр.лицами по безналу) соответственно нужно постоянно выписывать накладные ТН и ТТН. Сказали что нужно вести КУДИР и все. Так ли это?! Какую использовать нужно программу для накладных,нужно ли вести программу 1с(приобретать её что-ли?!) или не обязательно. Как смотреть остатки товара если много позиций и много ТН в день от 1 до 15 штук)?! НДС брать к зачету по оплате или по отгрузке?! Заранее спасибо


НДС брать по оплате 100%. и вообще все расходы по оплате. Учет лучше всего в 1с вести. Там сразу будет видно что поступило/что реализовано. Книга покупок по оплате соответственно.

Больше
5 года 11 мес. назад - 5 года 11 мес. назад #7417 от hardir
Могу порекомендовать простенькую программу, как раз для Вашего случая.
hardir.ru/develpages/mbux/

Много проще нежели 1С, и стоит недорого. Книги все ведутся автоматически.

Работает на Kunena форум