normal Начислили взносы в ФСЗН за прошлое время

Больше
6 года 3 мес. назад #7148 от Катерина1983
Добрый день!!!Зарегистрирован в 2003г. ИП(единый налог услуги).В ФСЗН не вставал на учет, и ничего не платил.Прошло 15 лет, сейчас написал заявление на ликвидацию ИП. Мне выставили счет с фсзн, и пеню за все прошедшие года (с 2003). Обязан ли я оплачивать взнос ФСЗН с 2003г, если обязательная выплата осуществляется ФСЗН с 2014г.

Больше
6 года 2 мес. назад #7165 от Frost

Катерина1983 пишет:
Добрый день!!!Зарегистрирован в 2003г. ИП(единый налог услуги).В ФСЗН не вставал на учет, и ничего не платил.Прошло 15 лет, сейчас написал заявление на ликвидацию ИП. Мне выставили счет с фсзн, и пеню за все прошедшие года (с 2003). Обязан ли я оплачивать взнос ФСЗН с 2003г, если обязательная выплата осуществляется ФСЗН с 2014г.

Обязанность платить в ФСЗН была и раньше. Просто с 2014 года платить стало нужно даже тогда, когда у ИП нет дохода. А про ИП на едином налоге вообще было указано, что взносы в ФСЗН уплачиваются пропорционально количеству календарных дней в истекшем году, за которые был уплачен единый налог. Видимо по такой схеме вам и насчитали вашу сумму.

Работает на Kunena форум