normal Налог на реализацию котят

Больше
6 года 6 мес. назад #6892 от Chipmunk
Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, разобраться, когда нужно платить налог на продажу котят? Понятно, что до реализации. Но считается ли объявление в интернете началом продажи или реализацией считается только сам факт купли-продажи?

То есть, когда котятам будет месяц, я собираюсь вывесить объявление в интернете о возможной резервации, что под собой подразумевает залог. Мне нужно будет платить 2 месяца подряд налог или только за тот месяц, когда я отдам котенка в руки новым хозяевам?

Надеюсь, я понятно объяснила свою проблему и извиняюсь, если все это звучит глупо... Для меня налоги - это дебри... :blink:

(p.s. извините, если выбрала не тот раздел форума, не поняла, в какой писать, я знаю что ИП открывать не нужно)

Больше
6 года 6 мес. назад #6893 от Darth Vader
В каком месяце собираешся продавать, за такой налог и платишь. Полученный залог по любому посчитают за частичную оплату. Поэтому если какие то деньги берёшь, значит уже продаешь. Даже объявьение в интернете фактчески говорит о том, что ты типа как уже их продаешь. Об этом не раз слышал, что объявления подтверждают то, что человек своей деятельностью занимается. А с залогом тут и говорить не очем...

Больше
6 года 6 мес. назад #6897 от Chipmunk
Спасибо

Работает на Kunena форум