normal Как оформить сделку по продаже б.у. товаров с иностранным юр. лицом?

Больше
6 года 8 мес. назад #6686 от Kalgasnik
Доброго времени суток!
Вопрос достаточно специфический. Я (ИП) хочу закупать у физлиц по объявлениям старые "шкафчики" (около 20-летней давности), ремонтирую их и подготавливаю к перепродаже. За границей у меня есть клиент (магазин, т.е. иностранное юрлицо), который готов закупать у меня "шкафчики" в большом количестве. Я собираю целый контейнер и отправляю. Оплата производится перечислением денег на мой валютный счет в РБ.
Возникает ряд вопросов:
1. Как правильно закупить товар у физлиц? Ведь у меня не будет документов о товаре. Как это правильно оформить с учетом того, что оно будет перепродаваться по безналу? Какие вообще документы нужны в таком случае? Сразу скажу, что комиссионная торговля тут не подойдет (это я уже проверял).
2. Какая система налогообложения тут подойдет лучше, если сделки будут проходить пару раз в год? Можно ли обойтись упрощенкой или если речь о торговле, то это в любом случае ЕН?
3. Как правильно оформить сделку с иностранным юрлицом: какие документы нужно представить затем в налоговую?

Буду признателен за помощь!

Больше
6 года 8 мес. назад #6717 от Darth Vader
1. Есть такой акт закупки товаров у физлиц. Его и используйте.
2. ЕН только к розничной торговле. И вообще если торговля, то ЕН не обязателен. Можно ОСН или УСН.
3. В налоговую предостпвлять нужно только декларацию. А саму продажу оформляйте договором.

Работает на Kunena форум