normal Хочу сделать тарзанку

Больше
7 года 2 мес. назад #6025 от Ян
Очень хочу сделать тарзанку. Уже начал. Но не знаю правил ввода данной конструкции. Хотя в её безопасности я уверен. Куда обращаться может кто подскажет. У меня своя агроусадьба.

Больше
7 года 2 мес. назад #6055 от Attorney
Тарзанка – это аттракцион.

Есть специальные правила по обеспечению промышленной безопасности аттракционов (постановление МЧС РБ от 13.10.2009 № 52). Но они распространяются на организации и индивидуальных предпринимателей. Что при этом делать с аттракционами физических лиц, в том числе владельцев агроусадеб, не понятно.

Еще есть такой документ - СТБ EN 13814-2008 «Оборудование для развлечений, устанавливаемое в парках. Требования безопасности». Что там написано не известно, т.к. текста его в интернете нет (можно только купить и почитать за деньги). Но судя по названию этот документ распространяет свое действие на аттракционы, установленные в парках. Хотя не факт.

В общем в данном случае, скорее всего, это просто напросто никак не регулируется.

Если хотите большей уверенности в этом вопросе, напишите обращение, например, в местный отдел МЧС.

Больше
7 года 2 мес. назад #6056 от Ян
Спасибо огромное за разъяснение. Мне очень нравится ваш сайт.

Работает на Kunena форум