normal Налогооблажение при договоре подряда

Больше
7 года 8 мес. назад #4516 от liliablack
Объясните, пожалуйста, как будут отличаться выплаты в бюджет за работника, работающего по договору подряда в отличии от работающего по трудовому договору.

Больше
7 года 8 мес. назад #4518 от Maris
По моему разницы нету никакой. Что там что там подоходный налог 13 % и ФСЗН 35 %.

Больше
6 года 4 мес. назад #7052 от Araidoss
Хочу уточнить на данный момент. Если я работаю как ИП и хочу устроиться работать еще и по договору, то взносы ФСЗН будут уплачиваться из заработной платы (13%), а не по доходу ИП, верно?

Больше
6 года 4 мес. назад #7053 от Attorney

Araidoss пишет:
Хочу уточнить на данный момент. Если я работаю как ИП и хочу устроиться работать еще и по договору, то взносы ФСЗН будут уплачиваться из заработной платы (13%), а не по доходу ИП, верно?

Платить в ФСЗН все равно придется. Так как добровольно уплачивать страховые взносы могут ИП работающие по трудовым договорам, но не по договорам подряда.
п.7 Положения об уплате обязательных страховых взносов, взносов на профессиональное пенсионное страхование и иных платежей в бюджет государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь:
Индивидуальные предприниматели, которые одновременно с осуществлением предпринимательской деятельности состоят в трудовых, а также связанных с ними отношениях, основанных на членстве (участии) в организациях любых организационно-правовых форм, являются собственниками имущества (участниками, членами, учредителями) юридических лиц и выполняют функции руководителей этих юридических лиц, являются получателями пенсий, имеют право на пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, получают профессионально-техническое, среднее специальное, высшее образование в дневной форме получения образования, самостоятельно уплачивают обязательные страховые взносы на пенсионное и (или) социальное страхование в порядке, предусмотренном в части второй настоящего пункта, с даты подачи в органы Фонда заявления о желании участвовать в правоотношениях по государственному социальному страхованию.

Работает на Kunena форум