normal кассовый ордер

Больше
7 года 11 мес. назад #4346 от alex13213
Здравствуйте) Помогите разобраться . У меня ИП , нет расчётного счёта ,у меня розничная торговля, есть разрешения торговли на рынке могу ли я использовать при продаже товаров, только кассовые ордера?. Если да, то объясните когда их использовать и как заполнять ??? а то мне сказали что если товар будет больше 1 базовой величины необходимы квитанции зеленого цвета , это так??
И ещё по поводу товарных накладных если я сегодня не продаю на рынке товар, но мне по объявлению заказали три товара на разные адреса, мне нужно заполнять товарные накладные ?

Больше
7 года 11 мес. назад #4373 от Attorney
На рынке кассовый ордер оформляется в конце рабочего дня на общую сумму выручки. Если принимаются деньги за товар дороже 1 базовой величины, то оформляется или кассовый ордер или квитанция о приеме денежных средств.

Больше
7 года 10 мес. назад #4396 от hardir
Как заполнять РАСХОДНЫЙ КАССОВЫЙ ОРДЕР?

Вроде всё понятно, в частности интересует столбец "Корреспондирующий счет, субсчет "
Чё там писать?

Нужно выдавать зарплату работнику из кассы. В Сети каждый пишет по разному. Кто 70.1, кто 71.1, а кто вообще номер счёта банка (в случае сдачи выручки).

Может там ничего писать не нужно, просто пропустить?

Больше
7 года 10 мес. назад #4402 от Maris

hardir пишет:
Как заполнять РАСХОДНЫЙ КАССОВЫЙ ОРДЕР?

Вроде всё понятно, в частности интересует столбец "Корреспондирующий счет, субсчет "
Чё там писать?

Нужно выдавать зарплату работнику из кассы. В Сети каждый пишет по разному. Кто 70.1, кто 71.1, а кто вообще номер счёта банка (в случае сдачи выручки).

Может там ничего писать не нужно, просто пропустить?

Думаю, что все таки имеется ввиду не какой то расчетный счет, а счет по бухгалтерскому учету. В данном случае это «70».
Конечно бланк любого документа должен быть понятным для заполнения любому человеку. А у нас черти что. Ну или инструкция по заполнению должна быть. Хотя инструкция, собственно есть, только нужной информации в ней нет.

Работает на Kunena форум