normal К какому виду деятельности отнести...

Больше
8 года 2 мес. назад #3853 от Aster
Добрый вечер, были сегодня в налоговой, но четкого ответа на вопрос не получили. Может Вы подскажете к какому виду деятельности отнести услугу по по приемке квартиры на предмет соблюдения застройщиком норм ТНПА в строительстве, консультация по ведению переговоров с застройщиком,т.е. я как ИП (аттестованный прораб) знающий ТКП и СНиП могу оказать консультативную услугу по приемке квартиры. И какой вид налогов надо применить если работать с физлицами?

Больше
8 года 2 мес. назад #3862 от Aster
вчера еще поискали, как вы думаете 71121 подходит подэтот вид деятельности

Больше
8 года 2 мес. назад #3864 от Frost
Думаю, что 71121 это больше о консультациях о том, как проетировать.

Может:
71110 Деятельность в области архитектуры (консультационные услуги в области архитектуры)

Тогда и единый налог:
деятельность в области архитектуры, инженерные услуги (пп.1.36 ст.296 НК)

Больше
8 года 2 мес. назад #3866 от Aster
спасибо!

Больше
8 года 2 нед. назад #4154 от Chipmunk
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, какой вид деятельности поставить при регистрации ИП.

Суть: онлайн-консультант в иностранном интернет-магазине (НЕ продажа, НЕ программирование - отвечать на вопросы типа "как заказать", "когда прилетит посылка", "сколько стоит доставка" и т.п.). Проштудировала список и так не нашла более-менее подходящий код.

Скажите, 96090 "Предоставление прочих услуг, не включенных в другие группировки" подойдет? И можно ли при на таком ОКЭД подаваться на УСН?

Заранее спасибо.

Больше
8 года 2 нед. назад #4160 от Roland
Ели ничего больше не подходит, то только это и остается.

УСН применять можно.

Больше
8 года 2 нед. назад #4167 от Chipmunk
Большое спасибо!

Больше
7 года 6 мес. назад #4760 от oleg2016
Здравствуйте! К какому виду деятельности отнести услугу по оказанию помощи при заказе товаров в иностранных интернет- магаинах. И еще: собираюсь оказывать услугу мастер-на час. Т.е. к примеру, повесить люстру, карниз, отрегулировать пластиковое окно, постричь газон и т.п. к какому виду деятельности должна относиться такая услуга. Заранее благодарен!

Больше
7 года 6 мес. назад #4795 от Roland

oleg2016 пишет:
Здравствуйте! К какому виду деятельности отнести услугу по оказанию помощи при заказе товаров в иностранных интернет- магаинах.

Ну, тоже самое что и здесь .

И еще: собираюсь оказывать услугу мастер-на час. Т.е. к примеру, повесить люстру, карниз, отрегулировать пластиковое окно, постричь газон и т.п. к какому виду деятельности должна относиться такая услуга. Заранее благодарен!

Думаю универсального вида деятельности на этот счет не предусмотрено. Нужно для каждой работы брать свой.

Работает на Kunena форум