normal Изготовление тортов и пирожных на заказ

Больше
8 года 2 мес. назад #3804 от Aster
Хочу заняться изготовлением тортов и пирожных дома на заказ, мне надо оформлять ИП или можно быть ремесленником, какие налоги платить, могу ли я заниматься этим дома? если ИП то можно ли принимать оплату только наличкой?

Больше
8 года 2 мес. назад #3810 от Attorney
Нужно ИП, т.к. торы и пирожные это не ремесленничество.
По поводу налогов затрудняюсь сказать. Интуитивно чувствуется, что это единый налог. Но в перечне видов деятельности подпадающих под единый налог, ничего подходящего под ваш случай вроде нету. Поэтому не исключено что можно применять УСН. Лучше в налоговую обратиться по этому поводу. Если ничего вразумительно не скажут, то написать письменно.
Оплату наличными можно принимать с кассовым аппаратом.

Больше
8 года 2 мес. назад #3812 от Aster
а что думаете на счет производства в домашних условиях? может меня обяжут снимать гдето место на кухне какогонибудь ресторана, кафе, типа по санитарным нормам все подходило, или всетаки дома можно такое делать

Больше
8 года 2 мес. назад #3816 от Attorney
Думаю, что можно это делать и дома. Сам технический регламент ТС «О безопасности пищевой продукции» предполагает возможность приготовления пищевой продукции в домашних условиях (пищевая продукция непромышленного изготовления).

Больше
8 года 2 мес. назад #3818 от Aster
спасибо большое, почитю тс этот

Больше
8 года 2 мес. назад #3868 от Aster
а если отнести эту услугу к 56210? условно я приехала и приготовила? ну или по договоренности с заказчиком на своей кухне

Больше
8 года 2 мес. назад #3921 от Attorney
Наверное к 56210 лучше это и отнести. Т.к. в 10710 говориться уже о неком «недлительном хранении». А мне кажется лучше, что бы это было производство продуктов питания для немедленного употребления в пищу.

Работает на Kunena форум