normal могу ли работать мастером по маникюру на дому?

Больше
8 года 6 мес. назад #3288 от cukerka
Хочу оформить ИП в Минске для работы мастером по маникюру на дому. Есть и основное место работы. Можно ли это сделать если нет прописки в г.Минске?Какой налог уплачивать? Нужен кассовый аппарат или просто книга учета поступления денежных средств? Нужны ли какие-то освидетельствования или документы по сан-эпид.нормам,если все равно буду работать с выездом к клиенту?

Больше
8 года 6 мес. назад #3300 от Maris

cukerka пишет:
Хочу оформить ИП в Минске для работы мастером по маникюру на дому. Есть и основное место работы. Можно ли это сделать если нет прописки в г.Минске?

Заниматься предпринимательской деятельностью в Минске без минской прописки можно, но зарегистрироваться как ИП вы можете только там где прописаны.

Какой налог уплачивать?

Скорее всего единый налог. Прямого оказания на маникюр нет. Но есть «деятельность парикмахерских и салонов красоты». Наверное, маникюр сюда подходит.

Нужен кассовый аппарат или просто книга учета поступления денежных средств?

Кассовый аппарат нужен. Но есть исключение в случае, если услуга оказывается вне постоянного места осуществления деятельности. Поэтому, если оказывать услуги с выездом к клиенту, то кассовый аппарат не требуется. В данном случае потребуется квитанция о приеме наличных денежных средств.

Нужны ли какие-то освидетельствования или документы по сан-эпид.нормам,если все равно буду работать с выездом к клиенту?

Вряд ли. Хотя наверняка не знаю.

Больше
8 года 6 мес. назад #3304 от cukerka
Спасибо!)

Больше
8 года 6 мес. назад #3305 от Attorney

Maris пишет:
Кассовый аппарат нужен. Но есть исключение в случае, если услуга оказывается вне постоянного места осуществления деятельности. Поэтому, если оказывать услуги с выездом к клиенту, то кассовый аппарат не требуется. В данном случае потребуется квитанция о приеме наличных денежных средств.

Не факт. Если услуги все время оказываются с выездом к клиенту, то получается, что «постоянного места осуществления деятельности» у ИП вообще нет. А значит в этом случае такое исключение применятся не должно.

Еще нужно подать в исполком заявление на включение в реестр бытовых услуг.

Работает на Kunena форум