normal Трудно ли быть ИП...

Больше
8 года 9 мес. назад #2899 от Василий
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста тяжело ли работать по ставке единого налога, т.к. вид деятельности не попадает под упрощённую систему налогообложеиня.

Больше
8 года 9 мес. назад #2903 от Maris
Наверное смотря кому. Под единый налог обычно попадают те виды деятельности, при которых предпринимателя сложно контролировать. Т.е. там где он может запросто занизить свой доход, принимая деньги мимо кассы. В большинстве своем оно так и происходит. Например, в такси кому нибудь, когда нибудь чек давали? То-то же. А должны давать. Государству не выгодно брать налоги в процентах, с дохода, который можно занизить. Поэтому придумали единый налог.
Думаю на каждого единый налог может влиять по разному. Одного это подстегнет к активному поиску клиентов, у другого отобьет все желание работать.

Больше
8 года 9 мес. назад #2904 от Василий
У меня попадает под пункт 16 Единой ставки налога. Посчитав по этому налогу, слишком много не понятного.

Больше
8 года 9 мес. назад #2905 от Василий
Скажите если вид деятельности попадает под единый налог можно ли пользоваться упрощённой системой?

Больше
8 года 9 мес. назад #2906 от Maris
Если деятельность подпадает под единый налог, то упрощенной системой на эту деятельность пользоваться никак нельзя.

Больше
8 года 1 нед. назад #4163 от Roland
По единому налогу работать тяжело, особенно в начале. Плюс ФСЗН. Думаю, что у большинства людей такие фиксированные сборы напрочь отбивает желание чем то заниматься. Ведь все начинается с малого. Ты еще работать не начал и не знаешь получится ли, а с тебя уже требуют N-ую сумму.

Больше
7 года 6 мес. назад #4779 от 375291926201
Здравствуйте! У меня вот какой вопрос: была у меня попытка зарегистрироваться как ИП и что меня смутило это ответ работника о том, что стоит подумать о регистрации, т.к. каждый месяц мне необходимо будет уплачивать около 900 тысяч (до деноминации). Подскажите, пожалуйста, насколько это правда?

Больше
7 года 6 мес. назад #4823 от Frost

375291926201 пишет:
Здравствуйте! У меня вот какой вопрос: была у меня попытка зарегистрироваться как ИП и что меня смутило это ответ работника о том, что стоит подумать о регистрации, т.к. каждый месяц мне необходимо будет уплачивать около 900 тысяч (до деноминации). Подскажите, пожалуйста, насколько это правда?

Видимо речь о страховых взносах. Все верно.

Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #4956 от МарС

Frost пишет:

375291926201 пишет:
Здравствуйте! У меня вот какой вопрос: была у меня попытка зарегистрироваться как ИП и что меня смутило это ответ работника о том, что стоит подумать о регистрации, т.к. каждый месяц мне необходимо будет уплачивать около 900 тысяч (до деноминации). Подскажите, пожалуйста, насколько это правда?

Видимо речь о страховых взносах. Все верно.

Поясните пожалуйста что это означает? Открыв ип помимо налогов и отчислений нужно платить 90рублей каждый месяц за какую то неведому страховку? А можно её не платить каждый месяц? Для чего она? Деньги с неба не валятся. И почему об этом нигде не сказано?

Всё будет хорошо, или так как заслуживаем.

Больше
7 года 5 мес. назад #4961 от Frost

МарС пишет:
Поясните пожалуйста что это означает? Открыв ип помимо налогов и отчислений нужно платить 90рублей каждый месяц за какую то неведому страховку? А можно её не платить каждый месяц? Для чего она? Деньги с неба не валятся. И почему об этом нигде не сказано?

О взносах в ФСЗН говорится и пишется по всему байнету.

Больше
7 года 5 мес. назад #4962 от Frost

Больше
7 года 5 мес. назад #4996 от anikka
Статья на тему трудно ли быть ИП от аудитора - ИП Мовчан Людмилы, может быть кому-нибудь пригодится

vk.com/wall-132873798_4

У нашей компании есть паблик вКонтакте, для того, чтобы ИП было легче, бесплатные материалы, которые помогают работать без ошибок или больше узнать о деятельности ИП в РБ

vk.com/ipvsrb

подписывайтесь!

БухМОСТ buhmost.by много полезного для ИП vk.com/ipvsrb и...

Больше
6 года 9 мес. назад #6648 от Darth Vader

Roland пишет:
По единому налогу работать тяжело, особенно в начале. Плюс ФСЗН. Думаю, что у большинства людей такие фиксированные сборы напрочь отбивает желание чем то заниматься. Ведь все начинается с малого. Ты еще работать не начал и не знаешь получится ли, а с тебя уже требуют N-ую сумму.

Для меня это наоборот был стимул, что бы как можно быстрее развиь своё дело. Если б платил налог в процентах, то незнаю даже... я врядли так из кожи вон лез бы, чтобы развиваться. Всегда хочется спокойствия, а не гонок на выживание. Поэтому и нужен какой-тото стимул.

Работает на Kunena форум