normal Нужно ли уплачивать единый налог

Больше
10 года 1 мес. назад #1002 от hellraiser
Добрый день! Я собираюсь открыть интернет-магазин по продаже зеленого кофе для похудания. Попадает ли он под льготы по уплате единого налога?

Больше
10 года 1 мес. назад #1004 от Attorney
Нет. В льготах по единому налогу есть, что то на счет ягод, грибов, лекарственных трав, но к кофе это не относится.
Единый налог меньше на 25% первые три месяца после регистрации ИП.

Больше
10 года 1 мес. назад #1013 от kii_71
Добрый день.Зарегистрирован в качестве ИП работаю по УСН.Родственник передал через договор безвозмездного пользования дом с 20-ю комнатами. Хочу сдавать комнаты по суточно как физ.лицам так и юр.лицам. Дом располагается в минском районе. Вопрос под какие ставки я попадаю при сдаче комнат по суточно?.Спасибо.

Больше
10 года 1 мес. назад #1014 от Attorney
Единый налог.

Больше
10 года 1 мес. назад #1015 от kii_71
В налоговой сказали я попадаю под усн и единый налог,ставку единого налога не сказали.может вы можете подсказать величину ставки

Больше
10 года 1 мес. назад #1017 от Attorney
www.samsebeyurist.by/spravochnaya-inform...nalogov/edinyy-nalog
Если сдача для юрлиц и ИП, то да, и УСН

Больше
9 года 9 мес. назад #1329 от Alexei7b
Здравствуйте. Ип. Прокат велосипедов и другого спортинвенторя это только единый налог или можно УСН?

Больше
9 года 9 мес. назад #1331 от Attorney
предоставление (включая прокат) транспортных средств и иного оборудования для отдыха и развлечений - это единый налог.

Больше
9 года 9 мес. назад #1335 от yasha
Здравствуйте! Хочу одна заниматься ландшафтным проектированием и создать соответствующую страницу в соцсети. Для этого обязательно открывать ИП? А можно ли трактавать мою деятельность как оказание помощи в сфере ландшафтного проектирования? это тоже облагается налогами?

Больше
9 года 9 мес. назад #1338 от Attorney
Налогами облагаются практически любая деятельность, приносящая доход, в том числе платная помощь в сфере ландшафтного дизайна.
Деятельность дизайнеров (в том числе и по ландшафтному дизайну)облагается единым налогом.
Не совсем понимаю, чем отличается дизайнерские услуги от помощи по дизайну. Как мне кажется все это деятельность дизайнера. Однако, если на ваш взгляд, принципиальная разница есть, то можно использовать упрощенную систему налогообложения (УСН), что в намного выгоднее. Вам нужно определить в чем конкретно будет заключаться ваша деятельность. После этого, так как вопрос неоднозначный, позвоните в налоговую инспекцию и уточните нужно ли вам платить единый налог или можно применить УСН.
В любом случае ИП необходимо регистрировать.

Больше
9 года 9 мес. назад #1341 от yasha
Спасибо!

Больше
9 года 2 мес. назад #2120 от vld87
Здравстуйте, подскажите пожалуйста. Я ИП, занимаюсь электромонтажными работами по договорам с юр. лицами, получаю доход через р/с в банке, у меня УСН 5%.
Хочу заняться электромонтажными работами с физ лицами, с уплатой дохода не через приходно-кассовый ордер, а через р/с в банке. Мне все равно необходимо будет платить УСН и единый налог?

Больше
9 года 2 мес. назад #2121 от kii_71
ИП платит 5% с юр. лиц, ставка еединого налога с физлиц., Вы будете платить 5% по приходу денег на р/с с юр.лиц,и ед.налог неважно откуда приходят деньги( на р/с или прих.ордер) с физ лиц

Больше
9 года 2 мес. назад #2123 от vld87
Спасибо, все понял!

Больше
8 года 4 мес. назад #3498 от skazan

kii_71 пишет:
ИП платит 5% с юр. лиц, ставка единого налога с физлиц., Вы будете платить 5% по приходу денег на р/с с юр.лиц,и ед.налог неважно откуда приходят деньги( на р/с или прих.ордер) с физ лиц

Добрый день, у меня ИП по оказанию услуг по ремонту и обслуживанию компьютеров(УСН). Обслуживаю юр. лиц. Могу ли я обслуживать физ лиц с получением оплаты через приходный ордер или составлением договора и последующим оформлением акта на выполненные работы. С зачислением на свой р/с и отражением этих работ в журнале учета. изменится ли при этом налог?

Больше
8 года 4 мес. назад #3513 от malina
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хочу зарегистрировать ИП по организации праздников (с уплатой единого налога), при этом есть основное место работы. А так как эта сфера деятельности сезонная и приходится в основном на весну-лето, то возникает вопрос: может ли ИП не уплачивать единый налог, если нет деятельности? или его нужно платить каждый месяц, даже если, к примеру, месяца 2 работать не планирую.

Больше
8 года 4 мес. назад #3526 от Maris

skazan пишет:
Добрый день, у меня ИП по оказанию услуг по ремонту и обслуживанию компьютеров(УСН). Обслуживаю юр. лиц. Могу ли я обслуживать физ лиц с получением оплаты через приходный ордер или составлением договора и последующим оформлением акта на выполненные работы. С зачислением на свой р/с и отражением этих работ в журнале учета. изменится ли при этом налог?

Нужно будет вести отдельный учет по юрлицам (УСН) и физлицам (единый налог).
Принимать наличные деньги без кассового аппарата можно только при оказания услуг вне постоянного места осуществления деятельности.

malina пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хочу зарегистрировать ИП по организации праздников (с уплатой единого налога), при этом есть основное место работы. А так как эта сфера деятельности сезонная и приходится в основном на весну-лето, то возникает вопрос: может ли ИП не уплачивать единый налог, если нет деятельности? или его нужно платить каждый месяц, даже если, к примеру, месяца 2 работать не планирую.

Если не собираетесь в определенных месяцах работать, то единый налог платить нет необходимости. Нет предпринимательской деятельности - нет налога.

Больше
8 года 4 мес. назад #3533 от Helga_H
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Если я работа на основном месте работы, и хочу открыть ИП по производству и продаже мебели (столы и шкафы) под какой вид налогообложения я попаду? И будет ли дополнительно облагаться налогом продажа вышеупомянутой мебели в интернет-магазине (само собой разумеется - зарегистрированном)

Работает на Kunena форум