normal Проезд без билета

Больше
5 года 11 мес. назад #7364 от cool.abcde2011@yandex.ru
Здравствуйте. Подскажите, сегодня получилось так что ехала в транспорте и видимо плохо приложила карту и проезд не оплатила. Зашли ревизоры и сказали платить штраф. Паспорта не было и они попросили сказать свои данные . И что оплатить в таком случае мне придется одну базовую. Я сказала данные,но не свои :blink: ,не знаю почему. Что мне грозит? Может позвонить им как-то? Они записали их в бумажку ,протокол видимо

Больше
5 года 11 мес. назад #7367 от Desis

cool.abcde2011@yandex.ru пишет:
Здравствуйте. Подскажите, сегодня получилось так что ехала в транспорте и видимо плохо приложила карту и проезд не оплатила. Зашли ревизоры и сказали платить штраф. Паспорта не было и они попросили сказать свои данные . И что оплатить в таком случае мне придется одну базовую. Я сказала данные,но не свои :blink: ,не знаю почему. Что мне грозит? Может позвонить им как-то? Они записали их в бумажку ,протокол видимо

Ну, а чьи данные указали? Другого человека или вымышленные? Штраф оплатили?
Если другого человека, то он сильно удивится когда к нему придет протокол об административном правонарушении. Нужно его как минимум об этом предупредить.
Если вымышленные, то я бы ничего не делал. Они сами виноваты. Должны были вместе с милицией выяснить вашу личность.
А вообще если штраф заплатили и вам ни какой бумажки не дали, то может даже деньги эти они просто забрали себе.

Больше
5 года 11 мес. назад #7368 от cool.abcde2011@yandex.ru
Вымышленные,но как-то так не удобно,а то будут сейчас с милицией искать. Регистраторы же у них есть сейчас.

Больше
5 года 11 мес. назад #7371 от Darth Vader

cool.abcde2011@yandex.ru пишет:
Вымышленные,но как-то так не удобно,а то будут сейчас с милицией искать. Регистраторы же у них есть сейчас.

Если штраф заплачет, то никто вас искать не будет. Да и согласен с вышесказанным, что деньги контролёры скорее всего себе оставили. Меня тоже штрафовали. Я деньги заплатил, а мне никакого квиточка не дали. Я только потом это понял. Получается что с деньгами можно делать что хочешь.

Больше
5 года 11 мес. назад #7374 от cool.abcde2011@yandex.ru
У меня с собой не было денег. Я не оплатила. Они и спросили данные чтоб штраф наложить удалённо

Больше
5 года 9 мес. назад #7450 от RYNA
У меня такая же ситуация. Я прикладывала проездной к валидатору, но когда ревизор проверял, то сказал, что запись "аж от 23.05" , ну, да я редко пользуюсь общественным транспортом и именно во избежание подобных ситуаций приобрела проездной. Мне предложили выйти для уточнения ситуации. Я опаздывала, объяснила , что оплатила и даже уселась возле этого валидатора, но..вышла для "уточнения". Оказалось, что "уточнение"-это оформление протокола. Документов при себе не было, вызвали милицию (банковские карточки с фамилией - не документ, на слово не верим...) Опоздала везде безбожно. Нервы "подняла" себе знатно. Чего теперь ожидать? В автобусе же есть видеорегистраторы, а я прикладывала проездной возле первой двери около водителя. Это поможет?

Больше
5 года 9 мес. назад #7455 от Darth Vader
Если это какой то глюк был, то как минимум нужно к ним обратиться, что бы проверили. А так я бы такое обжаловал бы.

Работает на Kunena форум