normal Основание для отпраки в ЛТП

Больше
8 года 4 мес. назад #3569 от parad
Здравствуйте.Был снят с наркологического учета 5 лет назад.За этот год было 5 административных нарушения в состоянии опьянения.Могут ли меня,без моего ведома и присутствия автоматически поставить обратно на учет к наркологу,и отправить документы на медицинское освидетельствование годности к ЛТП,хоть я без принуждения,сам прошел процедуру кодирования(подшивки) 3 месяца назад,и нарушений за это время не имею?Могу ли я обжаловать,отменить постановку на учет?Оспорить основание для направление в ЛТП,так как не состоял(если есть основание для отмены) на учете у нарколога в момент совершения административного правонарушения?

Больше
8 года 4 мес. назад #3570 от Валентина
Пять административных протоколов в течении года это повод для постановки на учет. Если же Вы в настоящее время закодированы в ЛТП не заберут. Все зависит от Вас.

Больше
8 года 4 мес. назад #3571 от parad
Повод понятно.Но вопрос о правомерности постановки на учет без моего участия,медицинского освидетельствования годности к ЛТП,кстати про кодирование,да вообще на медкомиссии,не чего не спрашивали,это чистая формальность,померили давление,присесть,встать на пятки и все!

Больше
8 года 4 мес. назад #3572 от parad
...и могут ли ставить на учет,если я сам принял уже меры (кодирование)?

Больше
8 года 4 мес. назад #3576 от parad
Подшивка и кодирование, как сегодня узнал, не имеет значения по нашим законам,садят,не обращая на это внимания.

Больше
8 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #3578 от Desis
Административные правонарушения, являются основанием для медицинского освидетельствования. Если на таком освидетельствовании врачом поставлен соответствующий диагноз (хронический алкоголизм, наркомания и т.п.), человека ставят на учет.
В вашем случае диагноз был поставлен еще раньше, когда на учет вас ставили в первый раз. Поэтому сейчас и освидетельствования не проводилось (зачем его проводить, если диагноз и так поставлен). Думаю так.

Работает на Kunena форум