normal Детское пособие за прошлое время

Больше
6 года 8 мес. назад - 6 года 8 мес. назад #6740 от Мари2017
Столкнулась с такой ситуацией. У меня двое несовершеннолетних детей, 2.5 и 8 лет. Когда оформляла пособие по уходу за ребенком, приносила все документы,на двоих детей. Два года,я получала пособие на одного ребёнка,на второго мне не доплачивали законные 50%. Узнала об этом только совсем недавно. Т.к. я не знала точной суммы,которую мне должны были платить за двух детей. Я подняла этот вопрос, сейчас получаю и на старшего ребенка часть пособия. У меня вопрос,имею ли я право получить перерасчёт за то время ,которое не получала пособие? И пособие на младшую я получала как за первого ребенка,260р. Должен ли здесь быть тоже перерасчёт?! Спасибо!

Больше
6 года 8 мес. назад #6743 от Victoria

Мари2017 пишет:
Столкнулась с такой ситуацией. У меня двое несовершеннолетних детей, 2.5 и 8 лет. Когда оформляла пособие по уходу за ребенком, приносила все документы,на двоих детей. Два года,я получала пособие на одного ребёнка,на второго мне не доплачивали законные 50%. Узнала об этом только совсем недавно. Т.к. я не знала точной суммы,которую мне должны были платить за двух детей. Я подняла этот вопрос, сейчас получаю и на старшего ребенка часть пособия. У меня вопрос,имею ли я право получить перерасчёт за то время ,которое не получала пособие? И пособие на младшую я получала как за первого ребенка,260р. Должен ли здесь быть тоже перерасчёт?! Спасибо!

Пособие по уходу за ребенком до 3 лет по любому должны пересчитать как на второго. И проиндексировать при этом.
А на счет этих 50% БПМ на старшего даже не знаю. Все таки пособие назначается по заявлению. Попробуйте позвонить в ФСЗН.

Больше
6 года 4 мес. назад #7057 от Ольга Олеговна
Подскажите пожалуйста,если работадатель вовремя не известил о обновлении документов на десткое пособие, известили спустя три месяца,за эти прошедшие месяцы оно будет уплачено или будут платить с момента обновления документов

Больше
6 года 4 мес. назад #7059 от Ula
Добрый вечер, за пособием по уходу за ребенком до 3-х лет необходимо обратиться в течении 6 месяцев со дня возникновения права на такое пособие. Т.е. если вы имеете ввиду это пособие, то выплаты должны производиться, если другое пособие, то уточните вопрос.

Больше
6 года 4 мес. назад #7063 от Ольга Олеговна
Пособие на ребенко после трёх лет пока младший не достиг трёх лет

Больше
6 года 3 мес. назад - 6 года 3 мес. назад #7139 от Елена1977+
Добрый день! Такой вопрос. У меня ребёнок-инвалид. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет.Имею дочь полных 12 лет. Получаю пособия на ребёнка до трёх лет и на старшую. С вашего сайта я узнала что на ребёнка-инвалида должны платить немного больше. Обратилась в бухгалтерию принесла нужные документы,но мне объяснили что за 10 месяцев которые я не обращалась от моего не знания возвращается мне не будут. Правы ли они? Дата рождения (24.03.2016)дата наступления инвалидности (03.03.2017)по(01.04.2019) А обратилась только 17.01.2018. И получать немного больше я начну только после того как отдала им документы. А за прошедшие месяца я не получу надбавку за ребенка инвалида .Может под скажите правы ли они? Куда обратиться?

Больше
6 года 3 мес. назад #7182 от Victoria

Елена1977+ пишет:
Добрый день! Такой вопрос. У меня ребёнок-инвалид. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет.Имею дочь полных 12 лет. Получаю пособия на ребёнка до трёх лет и на старшую. С вашего сайта я узнала что на ребёнка-инвалида должны платить немного больше. Обратилась в бухгалтерию принесла нужные документы,но мне объяснили что за 10 месяцев которые я не обращалась от моего не знания возвращается мне не будут. Правы ли они? Дата рождения (24.03.2016)дата наступления инвалидности (03.03.2017)по(01.04.2019) А обратилась только 17.01.2018. И получать немного больше я начну только после того как отдала им документы. А за прошедшие месяца я не получу надбавку за ребенка инвалида .Может под скажите правы ли они? Куда обратиться?

Пособие должны выплачивать начиная с даты обращения, потому что прошло больше шести месяцев (п.7 ст.22 Закона о пособиях).

Работает на Kunena форум