normal Можно ли получать детское пособие в соц обеспечении а не у мужа на работе, если жена не работает.

Больше
7 года 3 мес. назад #5869 от Kari__2
Можно ли получать детское пособие в соц обеспечении а не у мужа на работе, если жена не работает.

Больше
7 года 3 мес. назад #5977 от Victoria
Нельзя. Но вы может обратиться в организацию,где работает муж, с заявлением, что бы там пособие выплачивали непосредственно вам.
пункт 2 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей, утв. Постановлением СМ РБ от 28.06.2013 № 569:
При назначении государственного пособия по месту работы (службы), учебы, прохождения подготовки в клинической ординатуре отцу (отчиму) оно может выплачиваться по решению комиссии по назначению государственных пособий семьям, воспитывающим детей, и пособий по временной нетрудоспособности (далее - комиссия по назначению пособий) матери (мачехе) через банки или объекты почтовой связи на основании ее заявления.

Больше
5 года 11 мес. назад #7433 от Екатерина 1994
Здравствуйте, а если мой муж работает официально уже 5 месяцев, а я не уведомила соц фонд о том, что он работает, и они мне до сих пор платят детское пособие?

Работает на Kunena форум