normal Из декрета в дикрет

Больше
7 года 4 мес. назад #5241 от Даша2463
Подскажите пожалуйста я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет 21.01.2017 дочери будет 1 год,а 03.05.2017 мне рожать второго ребенка как и какие документы подавать на пособие и что мне положенно

Больше
7 года 3 мес. назад #5386 от Victoria
Документы те же что в подавали на первого ребенка. Если выходить на работу не собираетесь, то больничный можете не сдавать. Все рано пособие по БиР будет маленьким. Лучше вместо него после рождения ребенка за пару месяцев получить пособие по уходу за ребенком до 3 лет.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #5742 от Marina83
А как выплачивают дородовые и послеродовые если из отпуска по уходу за первым ребенком выходишь через месяц как оформил дородовый больничный,т.е.6 февраля 30 недель,а 16 марта заканчивается отпуск по уходу до 3х лет за первым ребенком.Выплачивают минимальный размер пособия за 126 дней плюс пособие на первого ребенка до 16 марта?или как то по другому начисляют????

Больше
7 года 2 мес. назад #5978 от Victoria
Если на работу не выходить, то пособие по БиР рассчитывается по окладу по окладу. Пособие до 3 лет на первого ребенка значения не имеет.
Если сдать больничный, то пособие до 3 лет начинает выплачиваться после окончания больничного, а если не сдавать, то со дня рождения ребенка. Поэтому нужно сравнивать размер всего пособия по БиР и размер пособия по уходу за ребенком до 3 лет на второго ребенка, который вы могли бы получить со дня его рождения и до окончания больничного, если бы этот больничный не сдавали.

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #6240 от Ольга Голубева
Здравствуйте, буду ли я получать пособие по уходу за ребенком до 3 лет (на первого ребенка) после рождения второго ребенка. Т.е. сейчас я в декретном с 26.03.2015 и беременна вторым, при рождении второго ребенка я буду получать ежемесячное пособие только на второго ребенка или и на второго, и на первого? И если я занесу на работу больничный лист (30 недель беременности) с 10.03.2017, то мне перестанут платить пособие на первого ребенка до окончания БЛ?

Больше
7 года 1 мес. назад #6302 от Victoria
Выплата пособия по уходу за ребенком до 3 лет не приостанавливается никогда и выплачивается время беременности и родов и после родов.

Больше
7 года 1 нед. назад #6396 от Nastya1704
Здравствуйте, помогите разобраться. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет (2015-2018г.). В декрет уходила с места работы (2015 г.). Во время отпуска по уходу за ребенком уволили в связи с выходом на работу основного работника (2016 г.). Пособие получаю от администрации района с 2016 г..Сейчас беременна вторым.На учёте как безработная не состою. Получу ли я деньги по уходу в декретный отпуск?А также единовременные выплаты?Всем спасибо огромное за помощь.
.

Больше
7 года 1 нед. назад #6412 от Victoria

Nastya1704 пишет:
Здравствуйте, помогите разобраться. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет (2015-2018г.). В декрет уходила с места работы (2015 г.). Во время отпуска по уходу за ребенком уволили в связи с выходом на работу основного работника (2016 г.). Пособие получаю от администрации района с 2016 г..Сейчас беременна вторым.На учёте как безработная не состою. Получу ли я деньги по уходу в декретный отпуск?А также единовременные выплаты?Всем спасибо огромное за помощь.
.

Все пособия, кроме пособия по БиР

Больше
6 года 4 мес. назад #7049 от valentinka
Добрый день.У меня сложилась такая ситуация:сейчас в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, в марте 2018 будет только 2 года.Сейчас узнала, что беременна третьим , примерно в апреле дадут больничный по беременности и родам.Нужно ли мне выходить на работу и что вообще нужно делать в данной ситуации?

Больше
6 года 3 мес. назад - 6 года 3 мес. назад #7113 от Victoria

valentinka пишет:
Добрый день.У меня сложилась такая ситуация:сейчас в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, в марте 2018 будет только 2 года.Сейчас узнала, что беременна третьим , примерно в апреле дадут больничный по беременности и родам.Нужно ли мне выходить на работу и что вообще нужно делать в данной ситуации?

Можно ничего не делать. Отпуск по беременности и родам наступает в отпуске по уходу за ребенком. На работу можно выйти, если хотите получить большую сумму пособия по беременности и родам.

Больше
5 года 11 мес. назад #7439 от Сонейка
Добрый день) В данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В июле ребенку исполняется 3 года. Сейчас я беременна и на момент выхода на работу будет где-то 30 недель беременности, т.е. нужно будет получать больничный по беременности и родам. На сколько я знаю, в этом случае я получу голый оклад. Повлияет ли на размер больничного мой выход на работу накануне 30 недель, пока ребенку не исполнилось 3 года? Так же за тот год, в котором уходила в декретный, остался отпуск 10 дней, может можно его как-то использовать для получения большего размера больничного?

Больше
5 года 9 мес. назад #7493 от Zhanna
Как лучше поступить, что бы получить все выплаты? Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В марте ребенку 3 года. Планируем второго ребенка. Если уйти во второй декретный не выходя из первого, что я получу от государства? Только выплату при рождении? Или как вариант, выйти на работу будучи уже в положении, какой-то срок отработать и уйти на больничный по беременности и родам? Тогда сколько желательно проработать, что бы получить максимальные выплаты? Неделю, месяц или же полгода?

Больше
5 года 9 мес. назад #7496 от Maris
Если оклад большой, то можно поработать больше месяца. Тогда бособие по беременности и родам будет рассчитываться исходя из оклада. Если поработать полгода, то из всего среднего заработка.

Больше
5 года 8 мес. назад #7599 от Ливия
Спасибо за совет. У сестры аналогичная ситуация.

Больше
5 года 1 мес. назад #7985 от lustyankovalu@mail.ru
здравствуйте. сейчас нахожусь в декретном отпуске до 29.04.2019 года. а с 22. 04.2019 ухожу сразу во второй декретный отпуск. как мне на предприятии оплатят больничный? и оплатят ли его вообще? спасибо.

Больше
1 год 9 мес. назад #9319 от Rebenki
Подскажите пожалуйста
Отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет заканчивается 16.10. 2022.На работу надо выходить 17.10.2022
Сейчас узнала, что в положении. Уходить в декрет в середине января. Как будет рассчитываться пособие по беременности и родам?
Спасибо

Больше
1 год 3 мес. назад #9585 от A link a malinka33eee
Здравствуйте нахожусь в декрете старшему ребёнку 2 года, если отнесу больничный по бир на работу ( жду второго ребёнка) мне будут платить за первого ребёнка пока идёт больничный на второго в РБ?)

Больше
7 мес. 2 нед. назад - 7 мес. 2 нед. назад #11535 от Maris

lustyankovalu@mail.ru пишет:
здравствуйте. сейчас нахожусь в декретном отпуске до 29.04.2019 года. а с 22. 04.2019 ухожу сразу во второй декретный отпуск. как мне на предприятии оплатят больничный? и оплатят ли его вообще? спасибо.

Rebenki пишет:
Подскажите пожалуйста
Отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет заканчивается 16.10. 2022.На работу надо выходить 17.10.2022
Сейчас узнала, что в положении. Уходить в декрет в середине января. Как будет рассчитываться пособие по беременности и родам?
Спасибо

A link a malinka33eee пишет:
Здравствуйте нахожусь в декрете старшему ребёнку 2 года, если отнесу больничный по бир на работу ( жду второго ребёнка) мне будут платить за первого ребёнка пока идёт больничный на второго в РБ?)

Можно перейти из одного декрета в другой выйдя на работу и получив пособие по беременность и родам по окладу (если проработали меньше 30 дней) или по средней зарплате (если проработали больше 30 дней).
Можно перейти из одного декрета в другой, не вернувшись на работу. Нужно заявить о прекращении отпуска по уходу за ребенком и одновременно уйти в трудовой отпуск. После истечения этого отпуска сразу же начинается больничный лист по беременности и родам. В этом случае пособие тоже рассчитывается из оклада или среднего заработка.

Работает на Kunena форум