normal Пособие по уходу за ребенком, если старшему ребенку исполняется 18 лет

Больше
10 года 10 мес. назад #356 от Katrina
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю пособие. При этом у меня есть еще один ребенок - старшая дочь, которой через месяц исполняется 18 лет. Пособие я получаю как за второго ребенка. Скажите пожалуйста, когда дочь станет совершеннолетней, мое пособие уменьшится или нет? За ранее благодарю за ответ.

Больше
10 года 10 мес. назад #357 от Victoria
Размер пособия по уходу за ребенком до 3 лет определяется с учетом имеющихся в семье детей возрастом до 18 лет. Таким образом, когда старшему ребенку исполниться 18 лет размер пособия будет пересмотрен. Оно будет выплачиваться в размере как на первого ребенка, не смотря на то что фактически он у вас второй.

Больше
10 года 10 мес. назад #358 от Katrina
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста еще. Своего второго ребенка я отправила в садик. И работаю в одной фирме на 0,25 ставки. Пособие мне из за этого не сокращают. Время свободное есть и я хочу устроится еще на одну работу на полставки. Сократят ли пособие на этот раз?

Больше
10 года 10 мес. назад #359 от Victoria
Пособие должно сократиться ровно на половину если вы будете работать в общем итоге более чем на 0,5 ставки. При этом не имеет значения работаете вы у одного нанимателя или у нескольких. В последнем случае нормы рабочего времени суммируются и в вашем случае такая норма будет составлять 0,75 ставки (0,5 + 0,25).

Работает на Kunena форум