normal Сроки выплаты единовременного пособия за рождение ребёнка

Больше
8 года 8 мес. назад #3025 от lolu
Скажите,в какой срок мне предприятие обязано выплатить пособие за рождение ребёнка?Документы подала 4 августа,ближайшая з\п 31 августа

Больше
8 года 8 мес. назад #3031 от Maris
Значит 31 августа должны выплатить.

Больше
8 года 8 мес. назад #3044 от lolu
Сегодня звонила на работу,сказали раз документы подала в августе получишь в сентябре.В соц.защите только развели руками

Больше
8 года 8 мес. назад #3047 от Maris
Пока повлиять на свое предприятие сложно. Так как адекватных мер воздействия нет. В том числе у соцзащиты. Где то писали, что введут ответственность (штрафы) за не вовремя выплачиваемые пособия. Но пока такого нет.

Больше
8 года 5 мес. назад #3480 от Eugenia
Здравствуйте. Работаю в банке. Родила 12 октября. Написала на работе заявление на единовременное пособие 4 ноября. сегодня 1 декабря, ничего не выплатили. Звонила в бухгалтерию. Там невежливо сказали, что моих документов нет у них. Позвонила начальнику отдела. Она сказала, что документы были в отделе кадров, сейчас их перешлют в бухгалтерию и 16 декабря выплатят. И что у них сейчас проверка нацбанка и, мол, приоритеты немного не те сейчас. Правомерно ли это? И что мне предпринять? Ждать больше не хочу. Не факт, что и 16го деньги поступят на счет.

Больше
8 года 5 мес. назад #3487 от Maris

Eugenia пишет:
Здравствуйте. Работаю в банке. Родила 12 октября. Написала на работе заявление на единовременное пособие 4 ноября. сегодня 1 декабря, ничего не выплатили. Звонила в бухгалтерию. Там невежливо сказали, что моих документов нет у них. Позвонила начальнику отдела. Она сказала, что документы были в отделе кадров, сейчас их перешлют в бухгалтерию и 16 декабря выплатят. И что у них сейчас проверка нацбанка и, мол, приоритеты немного не те сейчас. Правомерно ли это? И что мне предпринять? Ждать больше не хочу. Не факт, что и 16го деньги поступят на счет.

Пособие должны выплатить в день выплаты заработной платы. Но проверка Нацбанка для них важнее будет. Тем более, что за не вовремя выплаченное пособие пока наказания нет.

Больше
8 года 2 мес. назад #3884 от Alymoroz
До декрета работала в РУП"Национальный аэропорт Минск".28 января родился второй ребёнок.Подала документы 6 февраля,на карточку начислили только 21млн.,как единовременное пособие в связи с рождением ребёнка.Скажите,какое пособие должны были выплатить.И куда обращаться,чтобы до считали остальные деньги???

Больше
8 года 2 мес. назад #3887 от Victoria

Alymoroz пишет:
До декрета работала в РУП"Национальный аэропорт Минск".28 января родился второй ребёнок.Подала документы 6 февраля,на карточку начислили только 21млн.,как единовременное пособие в связи с рождением ребёнка.Скажите,какое пособие должны были выплатить.И куда обращаться,чтобы до считали остальные деньги???

Пособие за то, что стали на учет до 12 недель беременности.
Пособие по уходу за ребенком начнут выплачивать, когда закончится отпуск по беременности и родам согласно больничному листу.

Работает на Kunena форум