normal Детское пособие до 3-х лет в период развода если женщина не работает

Больше
9 года 2 нед. назад #2458 от Ir
Прошу помочь в разьяснении!!!
Нахожусь с 1 января 2014 года в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. С ноября 2014 в связи с выходом основного работника была уволена. Пособие пришлось перевести на работу мужа. просила бухгалтерию и писала бумаги на получение пособия мной лично (на мой р-счет), однако как потом в марте 2015 г. оказалось оформили на мужа и мне отдавали пособие на р-счет полностью а из его з-платы высчитывали алименты на бывшую жену и из моего пособия. Теперь в апреле я хочу подать на развод...так как он отказывается получать мое пособие и я тоже не хочу чтоб из него высчитывали бывшей деньги..я и мой ребенок и так голодаем...муж денег не дает - у него их никогда нет..все что получает (не больше миллиона после уплаты алиментов тратит на машину), дома не питается..поэтому ему наплевать как я с двумя детьми выживаю.Вопрос??? через какое время после подачи заявления на развод я могу забрать документы с его работы и подать в Фонд соц. защиты что бы получать пособие самой и в полном объеме.???? Скорее всего придется ждать развода 3 месяца- и если я не буду получать пособие это время(3месяца) оно пропадет или его отдадут за время что не получала??? Вопрос конечно как мне жить эти 3 месяца без денег....спасибо за помощь заранее.

Больше
9 года 2 нед. назад #2461 от Maris
Судя по всему получать пособие отдельно от мужа можно будет только после развода, т.е. после получения решения суда о расторжении брака.
Не получать пособие до развода это возможно был бы выход, что бы избежать удержаний из него на алименты. Это пособие никуда не пропадет. Но тут много непонятных нюансов. Вы уговорите бухгалтерию на работе мужа не выплачивать вам пособие 3 месяца. После развода подадите документы на пособие в соцзащиту, что бы получать пособие на себя. Кто при этом будет выплачивать пособие за эти 3 месяца? Непонятно. Как мне кажется это должна будет делать опять же бухгалтерия на работе мужа и не факт, что такая выплата будет без вычетов на алименты. Для меня мне ситуация непонятная и сложная. Попробуйте обратиться в соцзащиту. Может там что нибудь разъяснят.

Работает на Kunena форум