normal Выплата пособия при полном рабочем дне

Больше
9 года 7 мес. назад #1466 от Oryna
Здравствуйте. У меня вопрос: моему ребенку год. Собираюсь выйти на работу на полный рабочий. Ребенок пока в детское дошкольное учреждение не оформлен. Что будет с пособием на него?

Больше
9 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #1467 от Attorney
Пособие сократиться на половину.
часть 6 статьи 13 Закона Республики Беларусь от 29.12.2012 N 7-З "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей":
Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается и выплачивается в размере 50 процентов от размера, установленного частями второй и третьей настоящей статьи, если лицо, осуществляющее уход за ребенком в возрасте до 3 лет:
  • работает на условиях полного рабочего времени, неполного рабочего времени (более половины месячной нормы рабочего времени) у одного или нескольких нанимателей;
  • работает на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы рабочего времени) и одновременно выполняет работу на дому у одного или нескольких нанимателей;
  • выполняет работу на дому более чем у одного нанимателя;
  • выполняет работу по гражданско-правовому договору, предметом которого являются оказание услуг, выполнение работ и создание объектов интеллектуальной собственности;
  • является индивидуальным предпринимателем, частным нотариусом, адвокатом;
  • осуществляет предусмотренные законодательными актами виды ремесленной деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя;
  • получает послевузовское образование в дневной форме получения образования и получает стипендию;
  • проходит подготовку в клинической ординатуре в очной форме.

Больше
9 года 7 мес. назад #1471 от nasti
Здравствуйте,подскажите платятся ли детские,если я прерываю декретный отпуск и выхожу на работу( ребенку 2 года)спасибо

Больше
9 года 7 мес. назад #1472 от Attorney
Пособие остается и сокращается на половину

  • deti14
  • deti14 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 9 мес. назад #2893 от deti14
Подскажите пожалуйста я на месяц раньше вышла из декретного на работу в каком размере мне должны выплатить детское пособие на ребенка до 3-х лет 100% или 50% ??????я являюсь многодетной мамой

Больше
8 года 9 мес. назад #2895 от Frost
50%

  • deti14
  • deti14 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 9 мес. назад #2897 от deti14
спасибо

Больше
7 года 8 мес. назад #4488 от nasta090392
Подскажите пожалуйста, в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком,хочу выйти на работу, но не напрежнее место,а на другое.Будет ли мне доплачиваться к заработной платы половина детского пособия?

Больше
7 года 8 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #4499 от Victoria
Наоборот, половина пособия будет вычитаться. Хотя, да, вторая половина вторая половина будет "добавятся" к зарплате :)

Больше
6 года 9 мес. назад - 6 года 9 мес. назад #6650 от AnutA
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Ребенку сейчас 2,8 мес, я собираюсь выходить на работу на новое место с 1 августа. Сколько мне должны выплатить за август, 50% или 100% пособия? Согласно положению, "при наступлении обстоятельств, влияющих на изменение размера назначенного пособия, размер пособия изменяется с 1-го числа месяца, следующего за месяцем наступления таких обстоятельств" получается за август 100%, а за сентябрь уже 50%, правильно я понимаю?

Больше
6 года 9 мес. назад #6656 от Victoria

AnutA пишет:
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Ребенку сейчас 2,8 мес, я собираюсь выходить на работу на новое место с 1 августа. Сколько мне должны выплатить за август, 50% или 100% пособия? Согласно положению, "при наступлении обстоятельств, влияющих на изменение размера назначенного пособия, размер пособия изменяется с 1-го числа месяца, следующего за месяцем наступления таких обстоятельств" получается за август 100%, а за сентябрь уже 50%, правильно я понимаю?

Да, август - 100%, с сентября - 50%

Работает на Kunena форум