normal Уйти в трудовой отпуск сразу после отпуска по уходу за ребенком?

Больше
9 года 11 мес. назад #1161 от Irina19
Здравствуйте! Может быть кто нибудь подскажет могу ли я уйти в трудовой отпуск сразу после выхода из отпуска по уходу за ребенком?

Больше
9 года 11 мес. назад #1163 от Victoria
Можете. Но стоит обратить внимание, что отпуск по уходу за ребенком до 3 лет не включается в стаж работы для предоставления трудового отпуска. Поэтому, если вы отгуляли трудовой отпуск до того как ушли в декрет, то право на следующий трудовой отпуск у вас появится только в следующем рабочем году. При этом дата окончания рабочего года сдвигается.
Для того что бы определить новую дату начала рабочего года нужно из количества дней в году отнять количество дней со дня начала рабочего года до дня предоставления отпуска по уходу за ребенком. Затем полученное количество дней прибавить к дате выхода из отпуска по уходу за ребенком. Полученная дата и будет новой датой начала рабочего года и новый отпуск положен только с нее.

Больше
8 года 10 мес. назад #2732 от nastya-2120
Скажите пожалуйста положен ли мне трудовой отпуск, если я вышла на работу после дикретного отпуска в мае и ухожу в дикретный отпуск в сентябре?

Больше
8 года 10 мес. назад #2736 от Victoria
Если не отгуляли отпуск до первого декретного отпуска, то положен.
Если ваш рабочий год начинается до второго декретного отпуска, то положен.

Больше
8 года 10 мес. назад #2742 от nastya-2120
Перед первым деретным отпуск брала, с первого декретного не выходя на работу пошла во второй, теперь вышла на работу со второго декретного отработать 4 месеца и в третий.

Больше
8 года 10 мес. назад #2745 от Victoria
Отпуск будет положен только с даты начала вашего рабочего года. При этом дата начала вашего рабочего года уже не дата приема на работу, т.к. рабочий год сдвигается в связи с декретом. Для того что бы определить новую дату начала рабочего года нужно из количества дней в году отнять количество дней даты начала рабочего года (т.е. даты приема на работу) до даты предоставления отпуска по уходу за ребенком. Затем полученное количество дней прибавить к дате выхода из отпуска по уходу за ребенком. Полученная дата и будет новой датой начала рабочего года и новый отпуск положен только с нее.

Работает на Kunena форум