normal Постановка на очередь нуждающихся

Больше
3 года 7 мес. назад #8932 от jlenusic
Добрый день.
Я с ребенком прописана в Смолевичском районе Минской области, муж - в Гомельской области г. Жлобин. По месту своей прописки в 2011 году мы становились на очередь нуждающихся как молодая семья.
Там же я становилась на очередь на приобретение земельного участка. Сейчас появилась необходимость нам с ребенком прописаться туда же, где прописан супруг.
Снимаемся ли мы автоматически с очереди нуждающихся и с очереди на земельный участок? Если да, то можем ли мы стать по месту новой прописки на очередь нуждающихся?
На каком основании мы можем стать на очередь (молодой семьей мы уже не являемся)?
На новом месте прописки на одного человека, площадь станет меньше 15 м2, не будет ли это являться ухудшением жилищных условий?

Больше
3 года 6 мес. назад #8945 от Maris

jlenusic пишет:
Добрый день.
Я с ребенком прописана в Смолевичском районе Минской области, муж - в Гомельской области г. Жлобин. По месту своей прописки в 2011 году мы становились на очередь нуждающихся как молодая семья.
Там же я становилась на очередь на приобретение земельного участка. Сейчас появилась необходимость нам с ребенком прописаться туда же, где прописан супруг.
Снимаемся ли мы автоматически с очереди нуждающихся и с очереди на земельный участок? Если да, то можем ли мы стать по месту новой прописки на очередь нуждающихся?
На каком основании мы можем стать на очередь (молодой семьей мы уже не являемся)?
На новом месте прописки на одного человека, площадь станет меньше 15 м2, не будет ли это являться ухудшением жилищных условий?

Стать на очередь как молодая семья не получится, если семья уже не молодая.
Вселение супруги с ребёнком не должно считаться намеренным ухудшением жилищных условий.
С очереди на участок снять не должны.

Больше
2 года 6 мес. назад #9179 от Laccurate.e.e
Здравствуйте!
Подскажите. пожалуйста, при постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий учитывается то, где раньше были зарегистрированы по месту жительства? Нужно ли проверять за пять лет регистрацию? Объясняю, многодетная семья, четверо детей, в собственности ничего нет. Супруга желает встать на учет, она с детьми зарегистрирована в г.Пинске, а супруг в деревне в Пинском районе, но за пару недель до подачи документов он был зарегистрирован тоже в Пинске, в квартире родителей и они считались обеспеченным. Прописка супруга в другом населенном пункте считается намеренным ухудшением жилищных условий или нет?

Работает на Kunena форум